РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С внедрением системы LanDocs Народный Сберегательный Банк Казахстана переходит на безбумажное делопроизводство

ЛАНИТ
      19-11-1999
 

С 1 ноября 1999 года головной офис Народного Банка Казахстана перешел на систему безбумажного делопроизводства.

✐  место для Вашей рекламы

По значимости и масштабу задач, решенных в ходе реализации проекта, это важное событие в истории использования систем автоматизации документооборота в крупных учреждениях стран СНГ. Внедрение системы электронного документооборота LanDocs предусматривало не просто построение системы электронного документооборота, но, в большей степени, и оптимизацию всей системы документарного обеспечения Банка.

В Народном Банке разработан и Утвержден Правлением пакет нормативно-методических материалов, в который вошли "Положение об электронном документе и электронной цифровой подписи системы автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs" и "Инструкция по организации электронного документооборота в ОАО "Народный Банк Казахстана" с использованием системы LanDocs ". Реализация проекта началась с пилотного внедрения, которое было завершено в июле 1999 года и включало, в частности, обучение ответственных за делопроизводство, администраторов и пользователей.

Ввод в промышленную эксплуатацию осуществлялся поэтапно. В настоящее время в системе LanDocs установлено 25 рабочих мест делопроизводителей и 280 рабочих мест исполнителей. Кроме того внедрен модуль работы исполнителей через Интернет. Защита информации, передаваемой по каналам связи, обеспечивается путем шифрации траффика с использованием механизма SSL. В соответствии с договором планируется дальнейшее тиражирование решения LanDocs во всех областных филиалах Народного Банка.

Все работы компания ЛАНИТ осуществляет совместно c казахстанским филиалом - ТОО ЛАНИТ-АЛ. Аскар Идрисов, заместитель председателя Правления Народного Банка Казахстана: "Функциональность системы LanDocs, переход к работе с документами в электронном виде, их хранение и обработка на центральном сервере, Интернет-доступ к системе электронного документооборота, удобный пользовательский интерфейс - все это позволяет оптимизировать документооборот, приводит к сокращению управленческих расходов, обеспечивает высокую оперативность и повышает качество принимаемых решений".

О Народном Сберегательном Банке Казахстана Народный Сберегательный Банк Казахстана - один из старейших в республике. На протяжении всей своей деятельности входил в число наиболее крупных финансовых учреждений Казахстана. История банка начинается с конца прошлого века, когда в Казахстане были открыты первые сберегательные кассы. В 1997 году агентствами "Stanar Роог's" и "Мооdу's Investors Sеrviсе" ему присвоены самые высокие рейтинги в Казахстане, что значительно расширяет возможности банка на международных рынках финансовых услуг и капитала.

Банк является Финансовым Агентом по размещению и субдепозитарному обслуживанию Национальных Сберегательных Облигаций. На сегодняшний день в различных подразделениях банка работает более 11 тыс. служащих. Переломным этапом в деятельности Народного Банка можно назвать начавшуюся в конце 1997 г. - начале 1998 г. Программу поэтапной приватизации, рассчитанную на период 1997- 2001 годов.

Банк уже завершил первый этап приватизации. В настоящее время 82,4 % акций банка принадлежат Правительству Республики и 17,6 % - физи ческим лицам. 7 августа 1998 г. в г.Алматы состоялось собрание акционеров, на котором банк был преобразован из закрытого акционерного общества в открытое. Одним из самых значимых решений собрания стало решение об увеличении уставного капитала банка. О компании ЛАНИТ. Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопрвождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Контактная информация: (095)-967-6667, Валерий Карабутов (karabu@lanit.ru)

Опубликовано: 19 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет