РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Энергоэффективность – основа конкурентоспособности Красноярского края

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
      17-11-2008
 

20-21 ноября 2008 года в г. Красноярске состоится IХ Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города». Конференция проводится Администрацией города Красноярска в рамках выставки «Электротехника. Энерго-и ресурсосбережение». Председатель ОргКомитета конференции: В.И. Бобров – первый заместитель Главы города Красноярска.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие соберет представителей научных, учебных, производственных, общественных учреждений и организаций, ведущих ученых и специалистов в области энергосбережения со всей страны.

Основная задача конференции – обобщение опыта по разработке и реализации программ по развитию объектов электро-теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения, выявление приоритетных направлений для дальнейшей работы в данной сфере.

Динамично развивающийся Красноярск потребляет огромное количество теплоэнергии. В городе приняты и уже реализуются несколько энергосберегающих программ.

Разрабатывается программа по развитию теплоэнергетики города. Эта перспективная схема основывается на генеральном плане развития столицы края.
Проблему перегрузки сетей позволит снять ввод в эксплуатацию сразу нескольких новых трансформаторных подстанций. Но жизнь ставит всё более сложные задачи, ведь энергоэффективность – это основа конкурентоспособности экономики края. Например, действенной мерой может стать энергоаудит предприятий Красноярска.
А пока городская программа по развитию теплоэнергетики находится на стадии разработки, центром ресурсосбережения в Красноярске стали ежегодные конференции по энергоэффективности. С этой площадки идеи и разработки уходят в жизнь. А выставка, которая проходит в рамках конференции, интересна не только специалистам, но и простым горожанам.

WWW.admkrsk.ru

Опубликовано: 17 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет