РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Румынская образовательная сеть RoEduNet выбирает оптическое решение Nortel

Hewlett-Packard
      17-11-2008
 

ЛОНДОН – Румынская образовательная сеть (RoEduNet) выбрала оптическое решение нового поколения от Nortel [NYSE/TSX: NT] со скоростью передачи данных 10 Гбит/сек, чтобы предоставить ученым и исследователям пропускную способность, необходимую для крупных научных и исследовательских проектов, а также образования и обучения.

✐  место для Вашей рекламы

Адаптивная и интеллектуальная оптическая сеть RoEduNet объединит все ключевые исследовательские и образовательные средства Румынии с помощью оптоволоконной сети длиной более 4329 км, которая свяжет города и университеты.

Сеть предоставит университетам, школам, культурным, научным и исследовательским некоммерческим организациям возможность взаимодействовать друг с другом, а также постоянное высокоскоростное соединение.
«Мы выстраиваем отношения постоянного сотрудничества и партнерства между RoEduNet и Nortel, – говорит профессор Русу (Rusu), директор RoEduNet. – Также, используя инновационное оптическое решение Nortel, мы обеспечиваем возможность в будущем без особых усилий увеличить пропускную способность нашей сети с 10 Гбит/сек до 40 и 100 Гбит/сек, что может быть необходимо для ведения сложных исследовательских проектов, требующих привлечения ресурсов со всего мира».
«Проект RoEduNet заинтересовал Nortel с самого начала, – добавляет Сорин Лупу (Sorin Lupu), президент подразделения Eastern Europe Markets компании Nortel. – Как лидер в области технологий, компания Nortel всегда стремится расширять связи с общими образовательными и исследовательскими сетями, так как они решают самые сложные научно-исследовательские проблемы.

Сеть RoEduNet является превосходным примером огромного потенциала, который отведен в будущем исследовательским и образовательным проектам. Именно поэтому RoEduNet сейчас увеличивает пропускную способность сети и готовится к дальнейшему расширению до 40 и 100 Гбит/сек».
Адаптивная оптическая технология Nortel с пропускной способностью 40 или 100 Гбит/сек позволит RoEduNet выполнить беспрепятственный и низкозатратный переход с 10 до 40, а затем и до 100 Гбит/сек.

Решения Nortel позволяют просто и экономично увеличить пропускную способность сети, чтобы обеспечить работу приложений с высокой потребностью в ресурсах, – например, для просмотра телевидения и видео в Интернете и осуществления распределенных вычислений для ускоренной обработки, что является значительным преимуществом с точки зрения экономных исследовательских и образовательных учреждений.
Для инфраструктуры оптической сети RoEduNet с пропускной способностью 10 Гбит/сек используется решение, построенное на базе ведущей конвергентной платформы Optical Multiservice Edge 6500 и платформы Common Photonic Layer, что позволяет создать более быструю и адаптивную оптическую сеть нового поколения в национальном масштабе.

Это решение включает технологию конфигурируемого оптического мультиплексора ввода-вывода (ROADM) на платформе CPL и электронную динамично компенсирующую оптику (eDCO) на платформе Optical Multiservice Edge 6500. ROADM позволяет быстро изменять модели обслуживания и трафика за счет того, что пользователи могут динамически добавлять и сокращать оптические волны, не ограничивая их, а eDCO позволяет волнам проходить по сети независимо от расстояния, рассеивания волн и топологии сети.
Оптические технологии Nortel с полосой пропускания 10 Гбит/сек позволяют увеличить скорость передачи до 40 и 100 Гбит/сек за счет добавления простых технологических компонентов, не требующих дополнительной настройки.

Это дает RoEduNet возможность при необходимости модернизировать отдельные каналы или всю сеть до 40 или 100 Гбит/сек без реорганизации оптического уровня. Адаптивное оптическое ядро 40G/100G от Nortel динамически корректирует изменения оптических сигналов на всем протяжении сети для обеспечения неискаженной передачи в любом типе волокна, используемого в настоящее время.
RoEduNet использует решение Nortel Optical Network Manager для осуществления администрации всей сети, мониторинга и планирования из единого центра управления в Бухаресте.

Это позволяет быстро выявлять и устранять неисправности, а также управлять трафиком без необходимости привлечения технического персонала для устранения дефектов в отдельных узлах сети.
Felix Telecom, партнер Nortel по интеграции в Румынии, обеспечит разработку, установку, развертывание и последующее обслуживание новой оптической сети RoEduNet.

Опубликовано: 17 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет