РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поступили в продажу удостоенные наград адаптеры NETGEAR POWERLINE для распространения видео HD и мультимедиа по всему…

NETGEAR
      17-11-2008
 

Новаторские устройства обеспечивают широкий выбор вариантов конструктивного исполнения и пропускную способность сети Powerline 200 Мбит/с.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске новейших адаптеров Powerline для превращения розеток бытовой электропроводки в высокоскоростные соединения для подключения устройств к интернету и домашней сети. Достаточно быстродействующие для передачи видеосигнала высокой четкости изображения, удостоенные наград адаптеры Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101) обеспечивают надежные, высокоскоростные сетевые соединения с пропускной способностью до 200 Мбит/с для подключения к интернету и домашней сети через существующую электропроводку таких устройств, как цифровые медиаресиверы, ТВ-адаптеры, игровые консоли, персональные компьютеры и подключаемые к сети устройства хранения данных.

NETGEAR предлагает широкий спектр разновидностей сетевого оборудования, из которого потребители могут выбрать тот вариант, который наилучшим образом отвечает их требованиям. Продукты NETGEAR Powerline позволяют оснастить дом высокопроизводительными и недорогими широкополосными линиями связи, исключая необходимость в прокладке кабеля между комнатами. Адаптеры — Powerline AV Ethernet Adapter Kit, основанный на стандарте HomePlug® AV, и Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit на базе UPA — обеспечивают многочасовую бесперебойную связь с гарантированным качеством обслуживания (Quality of Service - QoS) для домашнего распространения видео, онлайновых игр и телефонных звонков «голос поверх IP» (VoIP). Работать с обоими продуктами легко, так как они выполнены в виде электрической вилки и защищают информацию, обеспечивая шифрование нажатием кнопки в процессе простой настройки. В дополнение к этому Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit содержит встроенные электрические розетки для экономии электрических соединений.

«Растущий спрос на устойчивую высокоскоростную связь с интернетом по всему дому подталкивает поставщиков сетевого оборудования к созданию продуктов, которые не только быстро и надежно работают, но и достаточно просты в установке для среднего потребителя, — говорит менеджер по семейству устройств NETGEAR Powerline Крис Гейзер (Chris Geiser). — Способность Powerline использовать существующую электропроводку позволяет распространить высококачественное широкополосное соединение по всему дому — даже в те места, куда с трудом проникает радиосигнал беспроводных сетей, так что потребители могут в любом уголке своего дома наслаждаться онлайновыми играми, музыкой, видео высокой четкости изображения и другими приложениями с интенсивным использованием полосы пропускания сети».
NETGEAR Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101)
Основанный на стандарте HomePlug AV и совместимый как с кабельными, так и с беспроводными маршрутизаторами и шлюзами, адаптер Powerline AV Ethernet Adapter легко подключается к маршрутизатору. Второй такой адаптер пользователи могут подключить к любому поддерживающему Ethernet устройству, превратив электрическую розетку в высокоскоростное соединение с интернетом и домашней сетью. Защита сети Powerline AV легко осуществляется простым нажатием кнопки, при этом адаптер обеспечивает шифрование данных по алгоритму AES со 128-битным ключом, гарантируя полную приватность и безопасность.
Свидетельством надежности и удобства адаптера Powerline AV Ethernet Adapter Kit для пользователей служит то, что он был удостоен приза «Выбор редакции» журнала PC Magazine за 21 октября 2008 года, получив четыре из пяти звезд. Обозреватель Марио Морейон (Mario Morejon) пишет: «… NETGEAR Powerline не имеет себе равных. Без этого продукта не обойтись, если вам нужна быстродействующая и безопасная сеть для малого предприятия, и вы не хотите проводить реконструкцию ради повышения быстродействия сети».
Комплект NETGEAR Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101) уже поставляется во всем мире через официальных бизнес-партнеров NETGEAR. Он сопровождается годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой. Комплект, состоящий из двух адаптеров Powerline AV Ethernet Adapter, кабеля Ethernet, руководства по установке и CD с программным обеспечением, продается и в России по рекомендованной производителем розничной цене 7800руб. NETGEAR Powerline AV Ethernet Adapter (XAV101) совместим с комплектом Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101), и его можно приобрести как отдельное устройство.
«Сегодня, при постоянно развивающейся технологии, производство передовых, быстродействующих, надежных и простых в применении сетевых решений является главным условием возможности для потребителей устанавливать связь с широким спектром поддерживающих Ethernet устройств от персональных компьютеров до цифровых медиаадаптеров и игровых приставок, — говорит Майкл Кай (Michael Cai), директор по цифровым медиа и играм аналитической фирмы Parks Associates, которая специализируется на исследованиях и анализе технологий для цифрового образа жизни. — Высокоскоростные устройства Powerline помогают удовлетворить эту потребность в растущей полосе пропускания, в то же время доставляя высококачественный широкополосный интернет в те уголки дома, куда с трудом проникает радиосигнал беспроводных сетей».
Фотоснимки и другую информацию о продуктах можно получить на веб-сайте NETGEAR по адресу: http://www.netgear.com/Products/PowerlineNetworking/PowerlineEthernetAdapters/XAVB101.aspx
О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе, шт. Калифорния.

Опубликовано: 17 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет