РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Генеральный директор компании «5-55» Алексей Лелеков: «Стандарты ИКТ перешли из состояния «оков» в состояние «надежных»…

5-55
      18-11-2008
 

Ведущая российская ITIL-компания «5-55» приняла участие в III Национальном Конгрессе «Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика. Стратегия социально-экономического развития России на период до 2020 года».

✐  место для Вашей рекламы

В конгрессе, который проходил 8 и 9 октября 2008 года в московском «Президент-Отеле», участвовали представители самых высоких рангов из Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Министерства регионального развития РФ и многих других.
И, конечно, главными участниками конгресса были предприниматели – основная движущая сила российской экономики. Ведь основной задачей этого масштабного мероприятия было показать, что государство открыто к новому формату взаимодействия с бизнесом, где основные приоритеты – это интересы предпринимателей, людей, создающих основное богатство и благосостояние страны. А достижение этой цели возможно при непосредственном партнерстве государственных и бизнес структур.
Компания «5-55» - как одна из самых известных бизнес структур на российском IT и ITIL -рынке - приняла участие в конференции «Стратегическое развитие информационно-коммуникационных технологий». С докладом «Стандартизация ИКТ в России. Как использовать «уроки роста» ИКТ в современных условиях?» выступил генеральный директор компании «5-55» Лелеков Алексей Григорьевич.

В докладе были рассмотрены лучшие практики и выгоды использования современных стандартов на российских предприятиях. «Ведомые необходимостью, специалисты ИКТ обратили свое внимание на промышленные западные стандарты и лучшие практики, позволяющие составлять достойную конкуренцию российским специалистам на международном и российском рынках. Так, разработчики программного обеспечения обратились к Rational Unified Process (RUP), Microsoft Solutions Framework (MSF), а специалисты в области ИТ-инфраструктуры предприятий к IT Infrastructure Library (ITIL) и CobiT. Все эти стандарты были созданы на Западе и довольно успешно применяются российскими специалистами сегодня», - сообщил в своем докладе г-н Лелеков.
Рассуждая о ситуации, сложившейся на сегодняшний день в сфере информационных технологий, г-н Лелеков заявил, что: «За последние 15 лет сформировалась определенная культура использования данных стандартов, позволяющая использовать качественные знания, заложенные в стандарты на благо повышения конкурентоспособности ИКТ России. Эти стандарты, в головах представителей ИКТ, перешли из состояния «оков» в состояние «надежных» помощников. Следует отметить, что человеческий фактор оказывает критическое воздействие на стандарты и на ИКТ инфраструктуру. Таким образом, внимание необходимо концентрировать не только на стандарты, но и на системе специализированной подготовки ИТ-персонала».
Также на конференции активно обсуждались вопросы перспективных направлений развития российской отрасли информационно-коммуникационных технологий, варианты комплексной системы защиты информации в информационных и телекоммуникационных системах и многие другие.
В течение двух дней III Национальный конгресс посетили более 1 000 участников.
Национальный Конгресс объединил на общероссийской открытой деловой площадке представителей бизнеса и власти
Цель форума - установление долгосрочных партнерских отношений между государственными структурами, институтами гражданского общества и отечественными предпринимателями - была достигнута на сто процентов.

Тел. (495) 901-91-37
www.5-55.ru
info@5-55.ru

Опубликовано: 18 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет