РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Беспроводной автомобильный комплект громкой связи

Мобильные новинки
      18-11-2008
 

Об удобстве беспроводного автомобильного комплекта громкой связи можно и не спорить. Ведь он обеспечивает удобный разговор по мобильному телефону даже во время движения. А надо сказать, в некоторых странах закон вообще запрещает вести автомобиль и держать при этом сотовый телефон.

✐  место для Вашей рекламы

Комплект громкой связи делает руки свободными, поэтому английская версия этого названия - «Hands free» (Свободные руки) — полностью оправдывает себя.
Громкая связь в автомобиле означает, что держа руки за рулем Вы будете говорить в микрофон и слышать ответ из динамиков.

Единственное действие, которое нужно произвести — это нажать на кнопку вызова, если Вам позвонили. Однако у некоторых комплектов есть и функция голосовых команд, что позволяет и вовсе не дотрагиваться до устройства. С помощью этой функции можно принять или отклонить звонок. Но будьте внимательны — для хорошей работы голосовых функций в салоне должна соблюдаться тишина.
Беспроводной автомобильный комплект громкой связи автоматически приглушает звук аудиоаппаратуры в салоне, чтобы Вам удобнее было разговаривать с собеседником.

Некоторые модели предусматривают индикацию вызова фарами автомобиля на тот случай, если Вы вышли из салона, а Вам поступил звонок. Точно также могут быть использованы звуковые сигналы автомобиля.
Тем не менее, при всех преимуществах беспроводного комплекта громкой связи, далеко не все автовладельцы решаются установить такой в свой салон. Дело в том, что Hands free подходит только под определенные модели сотового телефона.

И если человек захочет купить новый мобильный, то этот комплект может уже не подойти. Сюда надо еще добавить высокую цену устройства и, собственно, его установки (хотя некоторые комплекты можно установить и самостоятельно).
Учитывая вышесказанное, если в Вашем автомобиле уже стоит традиционная громкая связь (Car Kit), то ставить еще и беспроводную нет необходимости. Причина указана в предыдущем абзаце.

Проблема еще и в том, что автомобильный комплект беспроводной связи исключает возможность его подзарядки при отсутствии держателя мобильного телефона. И только если у Вас вообще нет комплекта громкой связи, есть резон установить комплект Hands free. Безусловно это сделает поездку более комфортной, с возможностью поговорить с кем-то из знакомых, не отвлекаясь от дороги, что чревато опасными ситуациями.

Опубликовано: 18 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет