РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТТК-Байкал собрал IT-специалистов предприятий среднего и малого бизнеса г. Иркутска

Байкал-ТрансТелеКом
      21-11-2008
 

20 ноября в рамках Байкальского Форума предпринимателей ТТК - Байкал организовал и провел круглый стол "Эффективные телекоммуникации на предприятиях малого и среднего бизнеса. Сокращаем расходы, улучшая качество". Компания впервые собрала вместе IT специалистов, работающих на предприятиях малого и среднего бизнеса (СМБ) г. Иркутска.

✐  место для Вашей рекламы

Всего в работе круглого стола приняли участие более 20 профессионалов в области IT - руководителей иркутских предприятий, IT-директоров, системных администраторов и др.
Ключевой темой обсуждения стали современные услуги связи, позволяющие не только эффективно и качественно организовать работу предприятия, но и минимизировать его расходы. Комплексный пакет услуг связи от ТТК-Байкал, предлагаемый на сегодняшний день предприятиям сектора СМБ и представленный в рамках круглого стола, полностью отвечает всем потребностям бизнеса такого масштаба.
Заместитель коммерческого директора ТТК-Байкал Петр Нелюбин отмечает, что «одновременное подключение услуг широкополосного доступа (ШПД) к Интернет, зоновой и междугородной/международной телефонной связи от ТТК позволит экономить предпринимателям до 30-40% средств, расходуемых на связь. При этом подобная оптимизация бизнес процессов нисколько не повлияет на качество услуг, ведь снижение цены, например, на дальнюю связь, происходит благодаря индивидуальным тарифным планам, которые формируются с учетом объемов потребления и распределения трафика абонента по основным направлениям».
Основное внимание аудитории привлекла информация о возможности доступа к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/с. Реализуя стратегию выхода на розничный рынок, ТТК-Байкал уже начал строительство разветвленной сети широкополосного доступа на территории Иркутска. За 5 месяцев 2008 года в эксплуатацию введено порядка 68 км волоконно-оптических линий связи, что позволило сделать доступными магистральные ресурсы сети Компании ТТК для предприятий СМБ и частных пользователей.
«Снижение расходов – это сегодня задача каждого предприятия, независимо от масштаба. К сожалению, экономический кризис затронул и наш бизнес, - говорит Евгений Серкин, генеральный директор ООО «Экобаланс». - Выход ТТК-Байкал на рынок Иркутска с таким предложением позволит нам тратить гораздо меньше и вместе с тем, - эффективнее, ведь такие скорости и цены на Интернет может предложить только магистральный провайдер».
ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом»

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) основано в 2000 году и является региональным предприятием российского магистрального оператора связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Байкал-ТрансТелеКом осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Республики Бурятия и части Забайкальского края. Волоконно-оптические линии Магистральной цифровой сети связи проходят через все экономически значимые населенные пункты региона: Тайшет, Иркутск, Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Улан-Удэ, Наушки со стыковкой на ст. Сухэ-Батор (Монголия) с сетью Улан-Баторской железной дороги. Общая протяженность сети в зоне ответственности Байкал-ТТК составляет 3 612 км.
Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, предоставления национальных и международных каналов связи, каналов доступа, построения мультисервисных частных корпоративных сетей связи (IP VPN), терминации голосового трафика (VoIP/VoData), ведет строительство и эксплуатацию сетей.
Клиентами Байкал-ТТК являются операторы связи Восточной Сибири, Интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи регионального и национального масштаба, системные интеграторы и корпоративные пользователи. В настоящее компания занимает порядка 70 % регионального рынка операторского доступа в Интернет.
Решая задачу эффективного взаимодействия с потенциальными клиентами, Байкал-ТрансТелеКом обеспечивает современной высокоскоростной связью не только бизнес-сообщество крупных промышленных городов, но и компании, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Иркутской области и Республики Бурятия.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив показатель прошлого года на 18%.
В сентябре 2007 г. ТТК приступил к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

Опубликовано: 21 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет