РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НП «Телешкола» в XVIII Ежегодной международной конференции-выставке «Информационные технологии в образовании»

НП "Телешкола"
      21-11-2008
 

Некоммерческое партнерство «Телешкола», представляющее единственную в России лицензированную и аккредитованную дистанционную школу с официальным статусом среднего общеобразовательного учреждения, приняло участие в XVIII Ежегодной международной конференции-выставке «Информационные технологии в образовании» (6 — 8 ноября 2008 года, Москва).

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие в очередной раз стало площадкой для эффективного общения, выявления и распространения знаний об инновационном развитии системы образования на основе использования ИКТ.

В работе конференции-выставки приняли участие представители федеральных и региональных органов управления в области образования; частных организаций, инициирующих образовательные проекты; руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, колледжей и вузов; компании — разработчики образовательных информационных продуктов.

На конференции с докладами выступили представители НП «Телешкола».

Методист НП «Телешкола», автор сетевых курсов по литературе базового и профильного уровней Е.С. Абелюк поделилась опытом преподавания литературы на профильном уровне на основе сетевого образовательного ресурса НП «Телешкола», выступив с докладом в секции «ИКТ в образовательном процессе. Гуманитарные предметы, культура и искусство».

Доклад на тему «Опыт использования технологий дистанционного образования НП «Телешкола» в условиях профильного обучения учащихся III ступени на секции «ИКТ в открытом образовании» представила директор учебно-методического центра НП «Телешкола» Ю.Е. Тихомирова.

О проекте «Школа для всех» на секции «ИКТ в обучении людей со специальными потребностями» рассказали координаторы проекта «Школа для всех» С.А Горбачева и Е.Е. Иванова, представив доклад, посвященный обучению детей с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности.

В ходе секции «ИКТ в образовательном процессе. Гуманитарные предметы, культура и искусство» руководитель педпроектирования НП «Телешкола» Ю.В. Каракурчи выступил с докладом «Использование образовательного ресурса НП «Телешкола» в классно-урочной системе на уроках русского языка».

В рамках выставки НП «Телешкола» была представлена информационно-образовательная платформа «Просвещение.ru» для дистанционного обучения старшеклассников. Так, в настоящее время в НП «Телешкола» обучается более 8400 учащихся из 69 регионов Российской Федерации, а также из 19 зарубежных стран, в том числе СНГ. Учащиеся 10 и 11 классов в дистанционном режиме имеют возможность самостоятельно готовиться к ЕГЭ, успешно сдавать экзамены, получать среднее (полное) общее образование и аттестат государственного образца.

Партнером НП «Телешкола» ЗАО «Образование-Медиа» на конференции-выставке «ИТО-2008» была презентована уникальная мультимедиапродукция, предназначенная для учащихся старших классов и педагогов образовательных учреждений. Особого внимания заслуживает тот факт, что все электронные учебные материалы ЗАО «Образование-Медиа», в том числе представленные на выставке — «Русский язык» (10 — 11 классы), «География» (10 класс), «Биология» (10 — 11 классы) — разработаны в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов РФ.

Наглядные учебные материалы нового поколения — интерактивные плакаты ЗАО «Образование-Медиа» — вызвали заинтересованность со стороны участников конференции-форума, в особенности представителей региональных образовательных учреждений. Педагогами были отмечены безусловные плюсы использования интерактивной доски в работе: расширение возможностей при работе в классно-урочной системе, высокий уровень визуализации учебного материала, повышение эффективности усвоения знаний учащимися. Так, интерактивный плакат «Анатомия и физиология человека» — пособие по изучению биологии в 8 — 11 классах — содержит исчерпывающий объем наглядной информации по анатомии в рамках школьной программы, имеет четкую структуру, многоуровневую систему навигации, а это в значительной мере способствует облегчению в процессе объяснения и усвоения материала.

Опубликовано: 21 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет