РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro предупреждает: Атаки компьютерных вирусов достигнут пика в следующий понедельник 24.11.08

Trend Micro
      21-11-2008
 

Аналитики рекомендуют пользователям Интернета проявлять особую бдительность ввиду того, что в следующий понедельник может наблюдаться максимальный за год всплеск вирусной активности.

✐  место для Вашей рекламы

После анализа информации о вирусах и червях, собранной с более 500 000 компьютеров по всему миру, эксперты PC Tools обозначили 24 ноября как вероятный день пиковой активности вредоносных программ в 2008 г.
В 2007 году вирусы проявили максимальную активность за три дня до празднования Дня благодарения в США. Исходя из этого, эксперты полагают, что этот же день может стать наиболее опасным в этом году.
В отчете компании говорится о том, что высокий уровень активности вирусов может быть вызван увеличением числа предновогодних покупок в Интернете, поскольку миллионы пользователей приобретают подарки родным и близким в сети.
Поскольку через магазины в Интернете могут проходить финансовые данные покупателей, такие магазины представляют собой мишень для создателей вредоносных программ.
В этом году в предновогодний сезон в Интернете ожидается рекордное число покупателей.

Объем продаж только в Великобритании прогнозируется на уровне 13,16 миллиарда фунтов стерлингов, что на 15% больше, чем в 2007 г.
Предполагается, что большинство людей совершают покупки в Интернете с целью сэкономить в условиях кредитного кризиса.
Однако помимо традиционного всплеска активности вредоносных программ в ноябре и декабре, эксперты предостерегают пользователей о другом источнике атак.

Спамеры и злоумышленники пытаются воспользоваться популярностью Барака Обамы, победившего на президентских выборах в США, для распространения вредоносных программ.
Многочисленные сообщения электронной почты, предлагающие взглянуть на речь Обамы в связи с победой на выборах, содержали ссылку на троянского коня, представлявшего собой серьезную угрозу для безопасности компьютеров пользователей. Помимо этого, в другой волне спама содержался файл BarackObama.exe, устанавливающий при запуске руткит на машине ничего не подозревающего пользователя и открывающий доступ к этому компьютеру всем хакерам.

Опубликовано: 21 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет