РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDS Scheer помогает сибирским энергетикам внедрить процессный подход в управлении

IDS Scheer
      21-11-2008
 

Осенью этого года клиентом IDS Scheer стал крупнейший сибирский поставщик электроэнергии ОАО «Иркутскэнерго», приступивший к развитию системы управления бизнес-процессами с использованием инструментальной платформы ARIS.

✐  место для Вашей рекламы

Для достижения цели развития системы управления бизнес-процессами в ходе проекта были созданы план работ по развитию системы управления процессами на долгосрочном горизонте и пакет нормативных документов, предназначенных для выполнения работ по моделированию бизнес-процессов ОАО «Иркутскэнерго».

Проект предполагал разработку модели процессов верхнего уровня и детальных моделей одного из выбранных процессов, а также обучение сотрудников энергокомпании методологии и технологии моделирования бизнес-процессов с использованием инструментальной платформы ARIS.
В ходе реализации проекта комплекс разработанных компанией IDS Scheer программных продуктов ARIS позволил связать бизнес-процессы с организационной структурой «Иркутскэнерго», систематизировать поток документов и операций внутри компании, что на последующих этапах проекта позволит эффективно выявлять «узкие места» в процессах компании, расставлять необходимые точки контроля, а также оптимизировать процессы на основании методологии пооперационного расчета затрат.
«Особая ценность этого проекта заключается для нас в первую очередь в том, что IDS Scheer привлекает к его исполнению наших специалистов, – отметил директор по развитию ОАО «Иркутскэнерго» Андрей Сницкий. – Это дает им возможность познакомиться с методологией и технологиями создания моделей процессов, а так же позволяет сократить затраты на отдельные работы в проекте, что особенно актуально сейчас, во время международного финансового кризиса.

А в сочетании с проектной методологией IDS Scheer это не только повышает компетентность энергетиков в вопросах процессно-проектного управления, но и создает предпосылки для дальнейшего развития системы управления процессами в «Иркутскэнерго», как своими силами, так и путем дальнейшего сотрудничества с IDS Scheer».
Такое сотрудничество продолжается и в настоящее время. IDS Scheer и Иркутскэнерго начинают совместный проект по построению Системы сбалансированных показателей (BSC).
Ожидаемый эффект от проекта руководитель отдела моделирования и совершенствования бизнес-процессов IDS Scheer Россия и страны СНГ Ирина Дятлова оценивает так: «Внедрения процессно-ориентированного подхода позволит повысить прозрачность деятельности компании и как следствие ее управляемость.

А последовательное выполнение работ по построению Системы сбалансированных показателей (BSC) и оптимизации процессов с точки зрения разработанных показателей Компании обеспечат ориентированность повседневной деятельности на достижение стратегических целей энергокомпании».
О компании ОАО «Иркутскэнерго» (www.irkutskenergo.ru)
Создание в Приангарье одной из крупнейших энергосистем России было предопределено богатейшим ресурсно-сырьевым потенциалом.

Схема комплексного использования единственной вытекающей из озера Байкал реки Ангары была предложена в тридцатых годах ХХ века и предполагала строительство нескольких гидроэлектростанций.
Мощные ангарские гидроэлектростанции обеспечили формирование Иркутской энергосистемы в ее современном виде. Бьефы Иркутской, Братской, Усть-Илимской ГЭС образуют ступенчатый каскад от Байкала до Енисея.
Иркутское акционерное общество энергетики и электрификации было учреждено в соответствии с указом президента Российской Федерации от 1 июля 1992 года N 721 «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества».

40 процентов акций ОАО «Иркутскэнерго» принадлежит государству.
Сегодня высокоэффективная энергетическая база «Иркутскэнерго» включает в себя объекты гидро- и теплоэнергетики: 3 гидроэлектростанции, 9 теплоэлектростанций, электрические сети (в том числе системообразующие сети напряжением 500 кВ), тепловые сети.
Иркутская энергосистема является избыточной. По мощности и объемам производства энергосистема способна выработать более 70 млрд кВтч электрической и до 46 млн Гкал тепловой энергии.

Установленная мощность Иркутской энергосистемы – 12,9 тыс МВт.
ОАО «Иркутскэнерго» – одна из крупнейших в стране. По итогам 2004 года компания находится на третьем месте среди российских компаний по производству электроэнергии, на втором – по производству теплоэнергии. В Сибири ОАО «Иркутскэнерго» по производству электро- и теплоэнергии занимает первое место.
О компании IDS Scheer (www.ids-scheer.ru)
IDS Scheer (www.ids-scheer.com) — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.
IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
IDS Scheer занимается разработкой корпоративных решений для управления бизнес-процессами.

Предлагаемое компанией семейство продуктов ARIS – это полный набор инструментов для проектирования, реализации и управления бизнес-процессами.
Консультанты IDS Scheer осуществляют поддержку компаний в области создания структуры процессов и реализации современных информационных концепций, включая Supply Chain Management, Customer Relationship Management и Enterprise Application Integration. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP продукты ARIS стали стандартом для платформы NetWeaver.

ARIS SmartPath – инструмент для быстрого внедрения решений SAP в компаниях среднего и малого бизнеса.
Клиентская база IDS Scheer включает около 7 000 клиентов в более чем 70 странах. Оборот компании в 2007 году достиг 393,5 млн евро. Общий штат — около 3 000 человек. IDS Scheer входит в число 10 крупнейших операторов ИТ-услуг в Германии. Компания входит в список TecDAX на Франкфуртской фондовой бирже и, соответственно, в список DAX110, включающий 110 крупнейших компаний, акции которых котируются на фондовом рынке.
Более подробная информация на сайте: http://www.ids-scheer.ru
Контакты: Николай Ешич, директор по маркетингу IDS Scheer Россия и страны СНГ, info@ids-scheer.ru,
телефон: +7 (495) 781-77-81.

Опубликовано: 21 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет