РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Практика применения антимонопольного законодательства

Пресс-офис
      23-11-2008
 

Практика применения антимонопольного законодательства.

✐  место для Вашей рекламы

18 ноября 2008 года в 17:00 в Гостинице Арарат Парк Хаятт Международная юридическая фирма Hannes Snellman (Ханнес Снеллман) провела семинар по проблемам применения антимонопольного законодательства и основным тенденциям в антимонопольном регулировании в РФ.

В рамках конференции обсуждались последние тенденции развития европейского и российского антимонопольного регулирования предпринимательской деятельности, а также практика применения норм антимонопольного законодательства за рубежом и в России. На семинаре выступили:

• Тапани Маннинен (Tapani Manninen), партнер по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции, Hannes Snellman;
• Елена Соколовская, специалист по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции, Hannes Snellman
• Андрей Цыганов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
• Денис Широков, руководитель департамента договорного права и правового обеспечения бизнес-процессов, ОАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн»)

«В последнее время российское антимонопольное законодательство претерпевает глобальные изменения, и в связи с этим наблюдается ужесточение контроля за соблюдением требований в данной области. Предпринимателям необходимо отслеживать изменения антимонопольного законодательства во избежание возможных нарушений и наложения существенных штрафов на организацию. В настоящее время штрафы, налагаемые антимонопольным органом, могут исчисляться миллионами рублей. Также следует учитывать и другие виды ответственности за нарушение антимонопольного права – вплоть до уголовной ответственности руководителей организаций», - комментирует ситуацию Елена Соколовская, специалист по вопросам антимонопольного законодательства и конкуренции компании Hannes Snellman.

В процессе семинара эксперты компании Hannes Snellman осветили три основных аспекта антимонопольного регулирования:
• сравнительный анализ Европейского регулирования конкуренции и Российского антимонопольного законодательства;
• практический опыт на примере деятельности крупных коммерческих организаций;
• правоприменительная практика нового Федерального закона от 29 апреля 2008 г. N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
***
Hannes Snellman – международная юридическая компания, имеющая большой опыт в области сопровождения сделок и разрешения споров. Наш персонал в офисах Хельсинки, Стокгольма, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Пекина и Шанхая насчитывает более 300 человек. Компания Hannes Snellman была основана в 1909 году.

Наша практика применения антимонопольного законодательства опирается на большой опыт работы как на международном уровне, так и в национальном масштабе; мы занимаемся вопросами применения антимонопольного законодательства в отношении частных и публичных компаний, вопросами экономической концентрации и антимонопольных требований к торгам, государственной помощи, а также вопросами административной практики.

Наш опыт охватывает целый спектр вопросов, связанных с антимонопольным законодательством, включая выявление и оценку рисков, связанных с антимонопольным законодательством, предотвращение проблем такого рода благодаря соблюдению правовых норм, а также представительство интересов компаний при ведении судебных процессов и споров с компетентными органами, в судах и арбитражных судах.

Согласно рейтинговым изданиям Chambers Global 2008 г. и Chambers Europe 2008 г., оценивающим рейтинг ведущих юридических фирм Европы и мира, Hannes Snellman занимает ведущие позиции в области антимонопольного законодательства.

Согласно таким изданиям, как The European Legal 500 – Law Firms (оценивающим рейтинг юридических фирм Европы и Ближнего Востока), а также по мнению PLC Which Lawyer? Hannes Snellman занимает верхние строчки рейтингов в списке GCR 100 в качестве одной из ведущих фирм в мире в области применения антимонопольного законодательства.

Опубликовано: 23 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет