РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS и Microsoft подписали дистрибьюторское соглашение

OCS
      24-11-2008
 

OCS и Microsoft подписали дистрибьюторское соглашение.

✐  место для Вашей рекламы

24 ноября 2008 г.

Компания OCS, входящая в холдинг НКК, и Microsoft Ireland Operations Limited, осуществляющая поставки продукции Microsoft на территорию России, объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям данного договора компания OCS становится авторизованным дистрибутором продукции Microsoft, предназначенной как для корпоративного сектора, так и для частных пользователей.

Теперь партнеры компании OCS получили доступ к широкому спектру поставляемой Microsoft продукции, которую можно условно разделить на три группы - корпоративные лицензии, коробочные версии программных продуктов и периферийное оборудование.
-Корпоративные лицензии, MOLP (Microsoft Open License Pack). Это лицензии на право использования ПО MS. В эту категорию входят такие группы продуктов, как операционные системы, офисные приложения, серверные продукты.
-Коробочные версии программных продуктов, BOX. Это коробочные дистрибутивы, предназначенные для продажи через ритейлеров - операционные системы, офисные приложения, серверные продукты.
-Оборудование, Hardware. В эту категорию входят клавиатуры, мыши, веб-камеры и гарнитуры.

Компания Microsoft имеет 34 представительства в российских регионах. За счет подписания соглашения с OCS - одним из ведущих федеральных ИТ-дистрибьюторов, партнерская сеть которого насчитывает более 6000 компаний, Microsoft планирует предоставить широкие возможности компаниям и гражданам во всех регионах РФ по использованию лицензионного ПО. Партнеры же OCS теперь получают доступ к более широкому спектру оборудования и программного обеспечения из «одних рук». Реализация новой продукции будет сопровождаться всеми сервисами, традиционно предоставляемыми OCS своим партнерам. Среди них - доступность продуктов Microsoft на складах OCS в 20 российских городах, товарные кредитные линии для регулярных закупок, всесторонняя техническая поддержка продаж и многое другое.

Для работы по новому направлению в OCS создан департамент, который возглавляет вице-президент OCS Люк Брюне. В департаменте уже работают семь человек – специалисты по предпродажной работе, по продукции и развитию бизнеса.

«В течение нескольких последних лет у нас сформировалась довольно большая группа партнеров, которые регулярно закупают у нас ИТ-продукцию многих производителей. Этому способствовали сложившиеся долгосрочные отношения и надежность OCS как мультивендорного поставщика. И мы видели у этих партнеров большой интерес к продукции Microsoft. Также есть партнеры, которые еще не работали с нами, но уже готовы начать работать именно с этого продуктового направления. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что для новой продукции у нас есть практически подготовленный канал. Совершенно логичным шагом стало начало переговоров с Microsoft о предоставлении нам дистрибьюторского статуса. Уверен, что мы все будем удовлетворены результатами начавшейся работы», отметил Люк Брюне.
«Я уверен, что опыт работы с партнерами, профессиональная команда и сеть филиалов по России позволят компании OCS стать сильным игроком на рынке корпоративных лицензий», сказал Биргер Стен, генеральный директор «ООО Майкрософт Рус», вице-президент Microsoft International.

Дополнительная информация:
Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения.
OCS является партнером крупнейших мировых производителей: 3Com, AMP, AMD, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cablofil, Cisco, D-Link, EMC, Foxconn, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Hitachi Data Systems, Knuerr, Kunt, Lampertz, Legrand, LG Electronics, Niedax, Nortel, Palit Microsystems, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, Symantec, Tul Corporation,VMware, Xerox, ZIS.
В настоящий момент у компании 20 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Красноярск, Саратов, Ижевск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Тюмень, Волгоград, Оренбург. В OCS работают более 1700 сотрудников.
OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции, работе с системными интеграторами, производителями компьютерной техники, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Основа бизнес стратегии OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение и многое другое.
Партнерами OCS являются более 6000 компаний России.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru
Контакты для СМИ:
Марина Бордовицына, руководитель пресс-службы OCS,
тел. (495) 995-2575, доб. 2166
e-mail: mbordovitsyna@ocs.ru

Информация о корпорации Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Контакты для СМИ:

Ольга Мигачева,
пресс-секретарь
Microsoft Россия
Тел.: +7 (495) 967-8585;
E-mail: i-olmiga@microsoft.com

Опубликовано: 24 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет