РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытые Технологии провели семинар по актуальной теме

Открытые технологии
      22-11-1999
 

22 ноября 1999 г. - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии провела 18 ноября очередной семинар-презентацию, тема которого звучала так: "Ethernet-телефония. Вопросы внедрения". Актуальность и интерес к теме обусловили присутствие на семинаре слушателей из разных секторов: финансовый, нефтегазовый, телекоммуникационный, промышленный (более 20 человек).

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, присутствовали представители ведущих изданий по информационным технологиям, а также корреспонденты общеполитических изданий.

Цель семинара - показать новую работоспособную технологию и дать экономическое обоснование данного выбора. "На наш взгляд, к вопросу внедрения IP-телефонии и одного из ее приложений, Ethernet-телефонии, присматриваться нужно уже сегодня. Мы ни в коем случае не призываем необдуманно вскакивать на подножку поезда под названием "технический прогресс". Необходимо тщательно анализировать ситуацию на каждом конкретном предприятии, вырабатывать четкую стратегию внедрения с ее обоснованием и строго ее придерживаться", - подчеркивает Вадим Саякин, начальник отдела сетевых технологий компании.

Очевидно, что компании, применяющей традиционную телефонию, больше подойдет вариант стратегии последовательной интеграции технологии передачи голоса в существующую инфраструктуру. Новой же, только создаваемой компании, возможно, стоит взвесить все "за" и "против" при построении единой инфраструктуры. Однако, повторим, что в каждом случае решение должно приниматься индивидуально. Новизна и малое количество примеров внедрения технологии IP-телефонии в нашей стране порождает множество вопросов, споров, путаницу в терминах.

Поэтому в начале семинара Вадим Саякин выступил с теоретическим введением, в котором рассказал о: - этапах и перспективах развития сетей с интеграцией услуг; - различиях в терминологии; - тенденциях современного рынка; - стратегиях и фазах внедрения технологии; - решении для IP-телефонии компании Cisco. О практических аспектах применения технологии Ethernet-телефонии рассказал Виталий Томилко, инженер отдела сетевых технологий.

В частности, он осветил следующие вопросы: - Ethernet-телефоны. Модели, характеристики, функциональные возможности и настройка; - программное обеспечение Cisco Call Manager для установления связи между Ethernet-телефонами и предоставления сервисных функций; - использование маршрутизаторов Cisco для организации шлюзов с телефонной сетью. Одним из "краеугольных камней" при внедрении любой технологии является вопрос возврата вложенных инвестиций.

На примере некой гипотетической организации Вадим Саякин предложил вниманию слушателей методику оценки экономической эффективности от внедрения технологии Ethernet-телефонии, разработанную компанией Открытые Технологии. Был задан ряд исходных параметров (затратные статьи, время и этапность внедрения и пр.) и рассчитан показатель возврата инвестиций (ROI - Return of Invesments). Приведенные на семинаре цифры - лишь пример, иллюстрирующий одну из множества возможных ситуаций.

Компания Открытые Технологии предлагает проведение технического обследования предприятия (организации), составление детального плана внедрения технологии IP-телефонии, поставку и наладку необходимого оборудования и программного обеспечения, а также расчет экономической эффективности от внедрения. "Сотрудники нашей компании недавно посетили конференцию Cisco Networkers'99 в Вене, где познакомились с новой продукцией Cisco, узнали о мировых тенденциях развития рынка сетевых технологий и, в частности, о примерах внедрения технологии IP-телефонии.

Богатый багаж знаний и опыта, подтверждаемый также наличием у нашей компании статуса "Премьер-Партнера" Cisco, позволяет нам уже сегодня предлагать решения в области IP-телефонии", - отметил Вадим Саякин. В заключение семинара слушателям была показана действующая модель решения по Ethernet-телефонии, включающая Cisco Call Manager на базе Windows NT, Ethernet-телефон модели 12SP+, подключенный через Ethernet, шлюз на базе маршрутизатора Cisco 3620, позволяющий осуществлять взаимодействие с традиционной телефонной сетью, и шлюз на базе Cisco 1750 (с телефонами 12SP+ и 30VIP), имитирующий маршрутизатор удаленного отделения, связанный с Cisco 3620 по выделенному каналу связи.

Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний-системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности. Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры.

Среди заказчиков компании такие организации, как ГУ ЦБ по Пермской, Челябинской и Оренбургской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Росбанк, Московский Сберегательный Банк, Национальный резервный банк, МПБ, Банк "Российский Кредит", CS First Boston, JP Morgan, ЗАО "Моторола", Лукойл-Пермь, Транснефть, НПО "Луч", Совам-Телепорт, Уралсвязьинформ и др. Открытые Технологии занимают 1-ое место по объему заказов на оборудование Sun Microsystems за последний финансовый год.

Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 132-70-21, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru. Контакты: Сыбачина Елена Николаевна Начальник отдела маркетинга

Опубликовано: 22 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет