РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр управления полетами развивает свою сетевую инфраструктуру на базе оборудования Cisco Systems

Cisco Systems
      22-11-1999
 

Москва 22 ноября 1999 г. - В середине ноября 1999 года произошла замена центрального ядра сетевого коплекса Центра Управления Полетами. В качестве центрального оборудования были установлены магистральный коммутатор и маршрутизатор компании Cisco Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Реконфигурация сети произведена в связи с ее расширением для решения задач по обеспечению работ ЦУП по программе с международной космической станцией.

Развитие системного комплекса Центра Управления Полетами происходит в рамках стратегической политики ЦУП по взаимодействию с поставщиками. Вычислительная и измерительная техника поставляется компанией Hewlett-Packard, Центр использует проекционное оборудование компании Barco и некоторые графические приложения Silicon Graphics. В качестве производителя сетевого оборудования выступает Cisco Systems.

Системным интегратором с самого начала была выбрана российская компания SCAN, партнер компании Hewlett-Packard и Премьер Партнер Cisco Systems. С самых первых дней модернизации технического комплекса ЦУП его специалисты определили стратегическую политику. Ориентация была сделана на то, что весь комплекс оборудования, используемого Центром Управления Полетами, будет поставляться компанией Hewlett-Packard.

Пять лет сотрудничества доказали правильность сделанного выбора. Постоянный рост сложности решаемых Центром задач требовал дальнейшей модернизации сетевого комплекса. С одной стороны, их оптимальное выполнение обеспечивали решения компании Cisco Systems, с другой стороны, глобальное соглашение о сотрудничестве Cisco Systems и Hewlett-Packard, заключенное еще в 1996 году, позволило ЦУП осуществить переход к новому поставщику в оптимальном режиме.

С этого времени ЦУП основывает свои сетевые комплексы на оборудовании Cisco. По мере стандартизации протокола, для поддержания старой технологии на периферии и одновременного перехода к новым технологиям одним из насущных вопросов является преемственность. Стратегическое сотрудничество Hewlett-Packard и Cisco Systems, включающее в том числе взаимную поддержку технологий, обеспечило такую преемственность.

В настоящее время большинство сегментов сетевого комплекса Центра Управления Полетами, в том числе жизненно важные узлы, основаны на высокоскоростном коммутаторе и маршрутизаторах Cisco Systems. ЦУП использует маршрутизаторы средней серии Cisco 4700, 4500, 2500 для связи с собственными удаленными объектами, другими космическими центрами, партнерами по Ракетно-Космическому Комплексу, для подключения к Интернет.

Одной из задач, решаемых с помощью сетевого оборудования Cisco, стала маршрутизация виртуальных сетей, что позволило разделить разные технологические сети. «Убедившись в правильности своей стратегической политики, Центр Управления Полетами рассматривает компанию Cisco Systems в качестве оснополагающего поставщика для развития своей сети. В настоящее время готовится трехстороннее соглашение между ЦУП, Cisco и компанией SCAN, которое закрепит это долгосрочное статегическое сотрудничество», - отметил первый заместитель начальника Центра Управления Полетами Валерий Алексеевич Удалой. «Аэрокосмический комплекс России всегда использовал самые передовые технологии и решения, и здесь сосредоточены самые квалифицированные научные и инженерные кадры.

Поэтому для нашей компании решение ЦУПа о выборе для коммуникационой системы оборудования производства Cisco Systems является еще одним признанием лидерства нашей компании на рынке. Наш партнер - компания SCAN вместе с техническими специалистами ЦУПа проделали большую работу, которая открывает новые возможности для трехстороннего стратегического сотрудничества»,- сказал Юрий Жокин, управляющий по проектам в государственном секторе российского представительства Cisco Systems, Inc.

Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями. Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com и http://www.cisco.ru. Центр управления полетами (ЦУП) - это головная научно-исследовательская организация Российского авиационно-космического агентства по обеспечению управления полетами космических аппаратов.

ЦУП ведет свою родословную с запущенного в СССР 4 октября 1957 году первого в мире искусственного спутника Земли. В настоящее время из ЦУПа ведется управление полетом орбитальной станции «Мир» и российским сегментом Международной космической станции. Вся информация от космических аппаратов поступает в ЦУП через станции слежения по наземным и спутниковым каналам связи. Обработка, анализ и отображение информации производится в реальном масштабе времени.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой

Опубликовано: 22 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет