РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Процессорное ядро NeroMatrix- Core получило Золотую Медаль на выставке Eureka '99 в Брюсселе

НТЦ Модуль
      22-11-1999
 

Москва, Россия, 22 ноября, 1999г. - С 10 по 17 ноября в Брюсселе проходил 48-й Всемирный Салон Изобретений, Научных Исследований и Промышленных Инноваций, в котором принимали участие 925 изобретателей из 32 стран мира. В течение всей выставки международное жюри оценивало работу участников. Всего было разыграно 130 золотых медалей, 186 серебряных и 385 бронзовых.

✐  место для Вашей рекламы

Изобретение - "Нейропроцессор, устройство для вычисления функций насыщения, вычислительное устройство и сумматор" (Пат.

No. 2131145 РФ) получило золотую медаль за достижения в области электроники и высоких технологий. Это изобретение лежит в основе архитектуры семейства высокопроизводительных процессоров обработки сигналов NeuroMatrix- NM640x DSP и процессорных ядер NeuroMatrix- Core, разработанных в НТЦ Модуль.

NeuroMatrix- Core (NMC) это синтезабильное ядро высокопроизводительного DSP с VLIW/SIMD архитектурой. Ядро состоит из 32-битного RISC процессора и 1-64-битного VECTOR сопроцессора для поддержки векторно-матричных вычислений с элементами переменной разрядности и выполняет от 1 до 288 операций умножения с накоплением за один процессорный такт. Уникальная архитектура NеuroMatrix- дает возможность разработчикам прикладного программного обеспечения выбрать оптимальное соотношение точности и производительности, требуемое для их DSP приложений.

Ядро содержит всего лишь 80 тыс. эквивалентных вентилей и обеспечивает более чем 35 миллиардов умножений с накоплением в секунду на технологии Fujitsu CE71 0,25 микрон. Присуждение архитектуре NeuroMatrix- золотой медали, является еще одним свидетельством признания NMC на международном рынке "кремниевой интеллектуальной собственности", Об НТЦ "Модуль". НТЦ "Модуль" разрабатывает современные, высокопроизводительные процессорные архитектуры, встраиваемые системы и ПО на базе DSP и нейросетевых технологий.

НТЦ "Модуль" также предлагает услуги по разработке систем и ASIC для различных телекоммуникационных и компьютерных OEM.

Опубликовано: 22 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет