РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT InfoArt Stars" - 4 года в Internet-бизнесе

ИнфоАрт
      22-11-1999
 

21 ноября компания "IT InfoArt Stars" отмечает четырехлетие своего активного присутствия в Internet-бизнесе. Свою работу в Internet компания начала значительно раньше, в конце 1993 года, когда стали регулярно размещаться online-версии еженедельника "ComputerWeek-Moscow", а отсчет посещений сервера INFOART.ru (в то время RITMPRESS.ru) ведется с конца сентября 1995 года (с выставки NetCom'95).

✐  место для Вашей рекламы

Тем не менее, "Днем рождения" компании считается именно 21 ноября 1995 г., когда сайт официально открыл вещание в Internet.

Сегодня "IT InfoArt Stars" (компания, зарегистрированная в феврале 1999 года на базе Internet-отдела издательства ИнфоАрт) осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, занимается развитием, совершенствованием и внедрением Internet-технологий, Internet-вещанием, современными технологиями маркетинга, сбором, производством и распространением информации. Компания владеет несколькими Internet-ресурсами, включая информационно-новостной сайт INFOART.ru (http://www.infoart.ru) и каталог "Internet Stars" (http://www.stars.ru), которые входят в число старейших и самых популярных русскоязычных серверов.

Сайты компании ежедневно регистрируют свыше 50 тысяч посещений в день, ежесуточный трафик - около 10 Гбайт. Информация размещается на нескольких десятках "зеркал"-ретрансляторов по территории России и стран СНГ, распространяется посредством десятков тематических push-каналов и каналов почтовой рассылки службы iDigest десяткам тысяч пользователей. Среди многочисленных партнеров "IT InfoArt Stars" (http://www.infoart.ru/company/index.htm) - крупнейшие российские и зарубежные агентства и компании, телекоммуникационные компании, журналы и газеты, ТВ- и радио-программы.

Кроме того, компания распространяет информацию о России, российских рынках компьютеров и телекоммуникаций через крупные западные агентства Newsbytes, Channelseven, NUA и др. Являясь крупным центром по распространению информации, "IT InfoArt Stars" предлагает также целый комплекс услуг: Internet-маркетинг, консалтинг, Internet-вещание, полный пакет для создания и ведения рекламных, информационных и интерактивных Web-проектов.

Используя свои собственные ресурсы, возможности своих российских и зарубежных партнеров (в том числе реклама на сайтах AltaVista, Yahoo! и др.), "IT InfoArt Stars" выступает и как рекламное/информационное агентство. В рамках своей службы iTV (http://www.infoart.ru/itv/) компания "IT InfoArt Stars" транслирует в Internet ежедневные видеовыпуски новостей (обзор центральной прессы, новости космонавтики и информационных технологий, прогноз погоды и гороскоп и т.д.), проводит в своей студии встречи с интересными людьми, передает видеорепортажи о различных событиях, пресс-конференциях.

Для трансляции в Internet применяются наиболее распространенные технологии - NetShow и RealVideo. Службы и сервисы InfoArt Name System Помимо электронной публикации новостных, аналитических и иных материалов из области политики, экономики, науки и техники, спорта, погоды, культуры и искусства, "IT InfoArt Stars" постоянно совершенствует формы Internet-вещания на основе новейших компьютерных технологий, расширяет функциональные возможности Internet-служб.

Система Internet-персонификации INS (InfoArt Name System - http://ins.infoart.ru) становится все более популярной у пользователей. INS начала функционировать 29 июля 1999 г., к Internet-Фестивалю'99. За три с половиной месяца в ней зарегистрировалось более 25 тыс. пользователей. Cистема INS бесплатно предоставляет целый спектр услуг по персонифицированной работе в Internet и позволяет пользователям получать персонализированную информацию, соответствующую указанным ими при регистрации (или выбранным в ходе последующей настройки) интересам.

В настоящее время в InfoArt Name System входят следующие службы: -iCenter - персональный пульт управления Web-каналами; - iName - бесплатная почтовая служба с возможностью работы через Web-браузер и загрузки почтовых сообщений на компьютер пользователя с помощью любого почтового клиента; - iForum - служба Internet-общения в тематических группах пользователей с управлением полномочиями каждого участника; - iPost - личная ежедневная газета, позволяющая формировать подборку избранных материалов в соответствии с личными предпочтениями; - iDigest - персонифицированная служба доставки новостей по электронной почте; - iSearch - служба почтового уведомления о новых поступлениях на различных сайтах в контексте фиксированных персональных запросов; - iCard - личная визитная карточка; - iChat - система онлайнового общения пользователей (Internet-чат); - iPager - персональный Internet-пейджер; - iCalendar - служба оповещения о важных событиях с возможностью формирования личного списка напоминаний.

Система InfoArt Name System постоянно эволюционирует и пополняется новыми сервисами, предлагающими пользователям дополнительные ценные возможности, что и привлекает к ней все более широкую пользовательскую аудиторию. Службы и сервисы iSite Ко дню своего четырехлетия компания "IT InfoArt Stars" предложила владельцам ресурсов и сайтов, зарегистрированных в каталоге "Internet Stars" (http://www.stars.ru), централизованно управляемую систему iSite, которая представляет собой целый комплект служб и услуг для Web-мастеров.

Чтобы дополнить свой сайт различными новыми сервисами и службами (такими как чат, Web-почта, счетчик посещений сайта или служба управления баннерами), Web-мастеру достаточно разместить на страницах своего сайта компактные фрагменты HTML-кода - клиентскую часть служб. При этом серверные компоненты данных служб выполняются на серверах "IT InfoArt Stars". Зарегистрированные в системе iSite владельцы ресурсов получают возможность: - использовать современную баннерную систему iAdvert, обеспечивающую гибкое управление показами баннеров и таргетинг; - размещать на страницах сайта неограниченное количество счетчиков посещений iHITs - принимать участие в партнерских программах "2-в-1" и "3-в-1"; - публиковать собственную информацию (например, новости сайта) в ленте новостей службы iNews или рассылать ее получателям каналов подписки iDigest; - участвовать в рейтинге 1000Stars (как в общем, так и в тематическом или региональном).

Кроме того, в распоряжении владельцев сайтов такие бесплатные службы, как: - iChat for WebMasters - легко устанавливаемая на сайте система онлайнового общения (Internet-чат); - iName for WebMasters - удобная Web-почта с возможностью проверки личной почты не покидая сайт; - iSearch for WebMasters - поисковая система для сайта; - iCard for WebMasters - позволяет создать каталог посетителей Web-клуба - их личные электронные визитные карточки с фотографиями.

Вперед, в регионы! Компания "IT InfoArt Stars" ведет двуязычный каталог наиболее интересных и полезных информационных ресурсов "Internet Stars" (http://www.stars.ru) и рейтинг 1000Stars (http://1000.stars.ru). Рейтинг сайта-участника вычисляется по количеству посещений страниц Web-сайта, на которых установлен счетчик 1000Stars. Служба каталога "Internet Stars", насчитывающего около 18 тысяч ресурсов, осуществляет регистрацию (по заявкам владельцев) и мониторинг отечественных и зарубежных Internet-ресурсов, а также ведет рейтинг 1000Stars (более 4 тысяч участников), учитывающий количество посещений всего ресурса в целом.

Теперь посетители сайта "Internet Stars" могут пользоваться рейтингом Internet-ресурсов по отдельным регионам России и странам мира (например, по Самарской области, Германии или Приморскому краю). В списке стран мира и регионов России (http://1000.stars.ru/regs/) наряду с суммарным рейтингом, показывающим для данного региона число посещений сайтов Internet за текущий календарный месяц, приводится общее количество Internet-ресурсов в регионе.

Подобное рейтингование дает возможность судить об уровне "интернетизации" того или иного региона (с поправкой на то, что рейтинг ведется только по ресурсам, участвующим в рейтинге 1000Stars). Выбрав регион России, можно получить упорядоченный список участвующих в рейтинге Internet-ресурсов с данными посещаемости за текущий и вчерашний день, числом посещений с начала календарного месяца и средним число посещений за день.

Возглавляют список рейтингуемые сайты и ресурсы, привлекающие максимальное число посетителей. Кроме регионального и общего рейтинга 1000Stars ресурсы в каталоге "Internet Stars" рейтингуются и по конкретным разделам (http://1000.stars.ru/sect/), таким как "Internet", "Политика", "СМИ", "Бизнес", "Отдых", "Медицина" и т.д. Необходимость введения региональных рейтингов Internet-ресурсов определяется развитием российской части Сети - ростом контента, числа пользователей и ресурсов.

Именно поэтому "IT InfoArt Stars" считает своей основной задачей технологическую, техническую, методологическую помощь региональным образованиям совместно со своими партнерами. Компания намерена предоставлять пользователям различные формы региональной информации, такие как каталоги, рейтинги и др. Кроме того, "IT InfoArt Stars" публикует на своем сайте информацию от своих информационных партнеров (http://www.infoart.ru/company/) - региональных и зарубежных информационных и аналитических агентств, газет и журналов. "IT InfoArt Stars" последовательно расширяет и укрепляет партнерские связи.

Недавно на фестивале "Интернить-99" было заключено соглашение о сотрудничестве с группой компаний STR Group (Новосибирск), предусматривающее информационный обмен, совместное использование информационных ресурсов и участие в Internet-проектах. Данное соглашение можно считать одним из показательных примеров сотрудничества с региональными партнерами. За время своей деятельности компания "IT InfoArt Stars" не раз убеждалась в полезности и перспективности подобных отношений, продолжает реализовывать с помощью региональных партнеров совместные проекты и развивать информационное партнерство.

Мы поздравляем наших читателей и партнеров с 4-летием активного представительства "InfoArt" в Internet и благодарим за многочисленные поздравления и подарки ко дню рождения: - Компанию "Старый Телеком" за организацию выделенного канала связи для нового филиала компании; - "МТУ-Информ" за подключение нового филиала компании к скоростному каналу и хостинг серверов; - Компанию Hewlett-Packard за мощный сервер A-Class; - Компанию AMT Group за современные серверы семейства Cobalt и их хостинг; - Банк "ЗЕНИТ" и компанию "Апробизнес" за новый мощный 4-х процессорный сервер; - Агентство "Интерфакс", компанию STR Group, Белорусское телеграфное агентство, журнал "Английский Бизнес Клуб" и газету "Сегодня" за подписание соглашений об обмене и распространении информации. "IT InfoArt Stars" продолжает принимать поздравления.

Вот лишь некоторые из отзывов: - "Наилучшие поздравления всем сотрудникам "ИнфоАрта" от коллектива МДМ-Банка. Верной дорогой идете, господа. Так держать!" - "Thank you very much! Thanks to you one can obtain the Russian news from abroad." - "За четыре года создать такой сайт! Это здорово! Поздравляю, ребята! Вы вне конкуренции!", - Сергей Теодорович. - "ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем пятую годовщину встретить с 8-и процессорным сервером", - геофизики, г.Стрежевой. - "День начинается и заканчивается "ИнфоАртом" - это ли не признание! Успеха и дальнейшего развития! Дерзайте!", - Газета "Мирнинский рабочий" (Якутия). - "Спасибо за ваш четырехлетний труд!", - Алексей Шевченко. * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу IT InfoArt Stars Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 22 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет