РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые решения HP по мгновенному повышению вычислительной мощности позволяют немедлено получать дополнительную…

Hewlett-Packard
      22-11-1999
 

Новая функция серверов HP 9000 развивает подхода «Оплаты ресурсов при необходимости их использования» ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 16 ноября 1999 г. - сегодня компания Hewlett-Packard объявила о следующем этапе своих решений в области реконфигурируемой инфраструктуры, образуемой продуктами со специальной системой мгновенного увеличения…

✐  место для Вашей рекламы

…производительности по требованию пользователя (iCOD).

Предлагаемые решения предназначены для заказчиков, потребности в вычислительной мощности которых находятся в диапазоне от начального уровня и до систем с максимальной производительностью. Новая версия ICOD базируется на предшествующих программах «оплаты ресурсов при необходимости их использования», относящихся к инфраструктуре систем хранения данных. Соответствующие программы были анонсированы ранее совместно с компаниями Intira Corp. и Qwest.

ICOD представляет заказчикам возможность динамично реагировать на постоянно изменяющиеся потребности бизнеса путем мгновенного увеличения количества процессоров и таким образом использовать возможности получения дохода, которые в противном случае могли бы оказаться упущенными ввиду недостаточной вычислительной мощности Кромк того, решения iCOD от HP дают возможность постоянно поддерживать необходимый уровень услуг, мгновенно подключая процессоры из «горячего резерва» в случае отказа.

Эта функция позволяет клиентам, особенно поставщикам услуг, использовать при предоставлении услуг «полную мощность», и увеличить надежность выполнения обязательств по доступности предоставляемых услуг. «Данный шаг определенно является значительным новшеством для заказчиков, которым необходимо предоставлять в Интернете гибкие, масштабируемые услуги с высокой степенью готовности, что отлично вписывается в нашу стратегию электронных услуг (e-services)», - говорит Жанис Шафэн (Janice Chaffin), вице-президент HP и генеральный директор отделения Business Critical Computing.

«Мы предоставляем возможность участия в этой программе практически каждому из наших партнеров и покупателей серверов, от новых компаний и до провайдеров услуг и крупных предприятий. По мере накопления опыта HP будет расширять границы использования модели «Оплаты ресурсов при необходимости их использования » в тех случаях, когда это целесообразно для покупателей наших серверов и систем хранения данных».

Данные решения, ориентированные на заказчиков, поставляющих с помощью Интернета продукты, приложения и услуги, могут использоваться совместно с основной частью серверов серии HP 9000 Enterprise Server: L-класса, N-класса и V-класса.

Клиенты, приобретающие iCOD, получат сервер, в котором будет установлено любое количество процессоров вплоть до максимального (четыре для L-класса, восемь для N-класса и 32 для V-класса), однако, они будут оплачивать только те процессоры, которые планируют использовать. Требования по минимальному количеству используемых процессоров проедъявляться не будут. Если же заказчику потребуется дополнительная вычислительная мощность, он сможет немедленно активизировать необходимые процессоры с помощью простой команды HP-UX(1).

Ранее НР выдвинула ряд инициатив по мгновенному предоставлению вычислительных ресурсов заказчикам и провайдерам услуг. Недавно HP объявила, что такие ASP (Поставщики услуг в области приложений) и ISP (Провайдеры услуг Интернета), как компании Qwest и Intira Corporation, выбрали корпоративные системы хранения данных SureStore E в качестве стандарта для своих современных центров обработки данных.

Аналогично решению iCOD для учрежденческих серверов HP 9000, Qwest и Intira планируют предлагать платные услуги по хранению данных заказчикам, которые заинтересованы в масштабируемости инфраструктуры с гарантированной надежностью критически важных ресурсов. Будущие программы предоставления ресурсов по требованию будут распространяться и на другие компоненты серверов, в том числе на память, устройства ввода/вывода, подсистемы хранения данных и кластеры HP, использующии решения HyperPlex.

«В настоящее время HP прилагает все усилия для удовлетворения требований заказчиков, доходы которых зависят от обеспечения высоких уровней производительности, качества и работоспособности для приложений на основе Интернета», - говорит Вернон Тернер (Vernon Turner), вице-президент по всемирным коммерческим системам и серверам International Data Corp. (IDC).

«Нас поражает гибкость, простота внедрения и динамичный характер новых продуктов HP iCOD. Эти качества могут выгодно выделить их из общей массы продуктов». Цены и сроки поставки Учрежденческие серверы HP 9000 с опцией iCOD можно будет заказать начиная с января. Данная программа будет предоставляться новым и старым покупателям всех учрежденческих серверов HP 9000 с процессорами PA-8500 и дополнительными процессорами PA-RISC(2).

Конкретные данные о ценах за данную услугу будут объявлены позднее, однако, плата за не активизированные процессоры взиматься не будет, а при их активизации будут использоваться применяемые на этот момент времени компанией HP цены и условия модернизации (апгрейда) оборудования. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года, в соответствии с планами, HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек.

Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com

Опубликовано: 22 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет