РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Санкт-Петербургские электрические сети автоматизируют документооборот на продукте «ПитерСофт: Управление процессами»

ПитерСофт
      26-11-2008
 

В ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" начат этап автоматизации внутреннего документооборота компании на основе продукта "ПитерСофт: Управление процессами" версии ПРОФ.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» является доверительным управляющим электросетевым имуществом, являющимся собственностью г.Санкт-Петербурга. ОАО «СПб ЭС» создано в 2001 году и оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электрическим сетям предприятиям, расположенным в деловой зоне «Пулково», на территории Петродворцового (в частности, Эрмитажу), Пушкинского и Курортного районов.
К середине 2008 г. перед крупным предприятием, имеющим территориально-разветвленную структуру, накопился ряд вопросов, требующих решения и изменения в стратегии управления.

Необходимо было:
• автоматизировать управление организацией;
• автоматизировать процессы взаимодействия между подразделениями;
• внести ясность и разработать правила ведения внешнего и внутреннего документооборота;
• упорядочить бизнес-процессы по выделенным предметным областям;
• сократить время по реализации текущих оперативных задач, в результате чего сэкономленное время сотрудников должно быть направлено на решение контролирующих задач, которые ранее не осуществлялись;
• сократить время принятия решений.
Актуальность нового программного обеспечения, позволяющего без промедления реагировать на изменения внешних условий, возросла в условиях мирового финансового кризиса, когда повсеместно наблюдается снижение спроса и, как следствие, снижение темпов роста производства.
Кризисное положение экономики заставило руководство компании задуматься о принятии мер по сохранению рыночных позиций и минимизации потерь.

Было принято решение о внедрении современной информационной системы, способной повысить эффективность существующей системы управления.
В результате проведенного исследования рынка был выбран продукт «ПитерСофт: Управление процессами», как раз и предназначенный для автоматизации бизнес-процессов организации, а также ведения документооборота и управления процессами взаимодействия между подразделениями на основе системы показателей.

На выбор продукта также оказали влияние широкие возможности программы:
• возможность интегрирования с существующей учетной системой, работающей на платформе «1С:Предприятие 8.1»;
• возможность настройки схем бизнес-процессов на визуальном уровне без обращения к программистам;
• короткий срок реализации внедрения;
• перспектива усовершенствования самих основ управления.
Основные области применения программного продукта в ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" - описание маршрутов обработки входящих и исходящих документов, процедур утверждения и ознакомления сотрудников с приказами, а также процедур согласования договоров.

Новая система позволит:
• значительно сократить время обработки документов и выполнения работ;
• собрать статистику по срокам выполнения отдельных этапов;
• оценить и повышать качество выполнения поручений каждым сотрудником;
• организовать процесс взаимодействия исполнителей.
Руководство предприятия получит возможность работать с показателями бизнес-процессов, изучая качество выполнения процессов по индивидуально настраиваемым характеристикам, и сможет эффективно управлять процессами и принимать решения на основе объективной и своевременной информации.
Благодаря заинтересованности и слаженной работе всех участников проекта уже в ноябре 2008 года специалистами компании «ПитерСофт» осуществляется запуск системы процессного управления в промышленную эксплуатацию, с последующими корректировками по результатам оптимизации процессов.
На начальном этапе в единой информационной базе планируется работа не менее 50 пользователей.
Подробнее о функционале продукта «ПитерСофт: Управление процессами» и о ходе его внедрения в ОАО «СПб ЭС» можно ознакомиться на сайте компании «ПитерСофт».
Контактная информация:
197022, Россия, г. Санкт-Петербург, ул.

Всеволода Вишневского, 12
тел. (812) 333-08-60
web: www.piter-soft.ru
e-mail: info_ps@piter-soft.ru

Опубликовано: 26 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет