РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

III-я научно-практическая конференция "Центры поддержки принятия решений, мониторинга и управления. Практика построения"

Polymedia
      27-11-2008
 

11-12 ноября в Москве в конференц-зале ОАО «Газпром» прошла III-я научно-практическая конференция "Центры поддержки принятия решений, мониторинга и управления. Практика построения", организаторами которой выступили Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, ЗАО "ПОЛИМЕДИА", ЗАО НПП "ИНФОКОМ СЕРВИС", ЗАО "ПРОГНОЗ" при участии…

✐  место для Вашей рекламы

…Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ.

Участниками конференции стали более 250 человек - первые лица и технические руководители крупных компаний и предприятий ТЭК, представители федеральных органов государственной власти и силовых структур, аппаратов губернаторов и региональных администраций, которые, наконец, получили возможность встретиться со своими коллегами на одной независимой площадке для обмена опытом в сфере создания ситуационных центров, а также обсуждения проблематики и дальнейших тенденций в области построения СЦ.

Основными темами дискуссий на конференции стали:
• Опыт создания ситуационных и кризисных центров
• Командные пункты и центры управления
• Роль ситуационных центров в корпоративном управлении
• Инженерно-техническое обеспечение работы центров управления, в т.ч. технологии и средства визуализации информации
• Информационно - аналитическое обеспечение работы центров управления, в т.ч. геоинформационные системы
• Информационное межведомственное взаимодействие на различных уровнях. Проблема организации межведомственного взаимодействия в рамках ситуационных и кризисных центров.
• Ситуационный центр в образовании. Подготовка специалистов для работы в ситуационных центрах
• Оценка ситуации и принятие оперативных решений. Диспетчерские залы
• Видеоконференцсвязь высокого разрешения, tele-presence - перспективы развития.
В ходе мероприятия участники смогли познакомиться с моделями действующих СЦ и диспетчерских залов. С докладами на конференции выступили представители ФСО России, МВД России, МЧС России, СЦ РАГС при Президенте РФ представители ситуационных центров органов государственной власти, ведущие эксперты в области создания СЦ. Первый заместитель начальника управления связи и автоматизированного управления войсками главного штаба ВВ МВД России Ревин С. М. представил вниманию участников свой доклад о моделях процессов функционирования типового центра управления, в котором осветил различные подходы к проектированию ситуационных центров.
Заведующий отделом АСДУ ВНИИЭ, к. т. н. Рабинович М. А., выступил на конференции с докладом «Новые информационные технологии отображения оперативно-диспетчерской информации ОАО «Башкирэнерго», в котором подробно рассказал о проекте реконструкции недавно обновленного Центрального диспетчерского пункта (ЦДП) РДУ ОАО "Башкирэнерго", генеральным подрядчиком которого выступила группа компаний «Полимедиа» совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом электроэнергетики (ВНИИЭ) и рядом московских и уфимских компаний.
Своим опытом в области создания и эксплуатации СЦ органов государственной власти РФ поделились также Демидов Н. Н., консультант управления информационных систем спецсвязи ФСО РФ, д. т. н. и Кашин А. Г., начальник Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, представивший доклад о месте СЦ Санкт-Петербурга в системе ситуационных центров органов государственной власти РФ.
Генеральный директор группы компаний «Полимедиа», к. х. н. Новикова Е. В. выступила в деловой части конференции с докладом по теме «Проектирование и реализация центров поддержки принятия решений», в котором отметила все возрастающую необходимость в повышении эффективности централизованных средств управления, и особенно, в условиях модернизации государственного управления и введения единой системы СЦ органов государственной власти РФ.

Опубликовано: 27 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет