РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CRM для финансовых компаний: Microsoft зарегистрировала новые решения «АНД Проджект»

АНД Проджект
      27-11-2008
 

Корпорация Microsoft зарегистрировала два отраслевых решения «АНД Проджект» для компаний, которые работают на рынке коллективных инвестиций, осуществляют управление денежными средствами частных и корпоративных инвесторов и реализуют инвестиционно-банковские проекты. Решения разработаны на базе Microsoft Dynamics CRM.

✐  место для Вашей рекламы

Падение мировых цен на нефть, колебания курса рубля, трудности с ликвидностью и отзыв лицензий у ряда банков сеют неуверенность в завтрашнем дне среди российского населения. Сегодня клиенты проявляют особенную осторожность и недоверие к финансовым организациям. Рынок финансовых услуг сократился, а количество игроков осталось практически прежним. В современных условиях выиграет тот, кто окажется быстрее, умнее и эффективнее конкурентов, развеет опасения существующих клиентов и, в то же время, сумеет привлечь новых. Это значит, что финансовые институты должны работать в усиленном режиме и непрерывно повышать качество услуг и сервиса. Клиенториентированный подход выходит на первый план, так как каждый потенциальный клиент становится особенно ценным.

Сегодня для управляющих и инвестиционных компаний крайне важно, чтобы инвестиционные консультанты работали максимально оперативно и предоставляли качественную информацию на поступающие запросы за считанные секунды. Специально для этого в системе была реализована концепция «единого окна» и «единой системы для sales force». Работа с одним окном, в котором консолидирована вся необходимая информация о продуктах, услугах и клиентах, дает возможность значительно повысить оперативность работы. Функциональные возможности системы позволяют получать полную информацию о клиенте, в том числе финансовую (заявки, информацию о движении денежных средств и т.д.), при условии интеграции в IT-пространство предприятия.

Ежедневными задачами каждого руководителя в сложившейся ситуации являются повышение вероятности продаж, эффективное прогнозирование доходов и разумное сокращение издержек. Решение «АНД Проджект» для управляющих и инвестиционных компаний помогает анализировать перспективные сделки, строить воронку продаж, проводить план-фактный анализ продаж, получать информацию о финансовых показателях в режиме on-line. Функционал, разработанный компанией «АНД Проджект» помогает не только выделить наиболее результативных и эффективных сотрудников, но и использовать в работе различные индивидуальные схемы мотивации. Решение об изменении или сохранении схемы мотивации для каждого сотрудника принимается после сравнения установленных плановых показателей и достигнутых фактических результатов.

В связи с сокращением маркетинговых бюджетов актуальной является возможность CRM-системы, которая позволяет проверить маркетинговую концепцию на небольшом выбранном сегменте и по результатам тестирования принять окончательное решение о проведении полномасштабной маркетинговой активности. Особенно важно, что финансовые затраты при этом будут минимальными. Использование системы поможет автоматически распределять клиентов по сегментным группам в зависимости от заданных критериев, управлять телефонными продажами и повышать эффективность и скорость проверки «версий» стратегии маркетинга.

Решение по управлению агентской деятельностью позволяет детализировать информацию о продажах агентов, хранить историю взаимоотношений с агентами и получать аналитику по их деятельности.

Решение, разработанное для управления инвестиционно-банковскими проектами, помогает создать надежную систему управления дорогостоящими проектами в области финансовых услуг. Процесс, организованный в системе, позволяет использовать внешние источники данных для дополнительной квалификации потенциального инвестора и правильно идентифицировать клиента на основе заданных критериев оценки. Полученная информация помогает выбрать стратегию дальнейшей работы с клиентом.

Использование решения «АНД Проджект» для управления проектами в сфере инвестиционно-банковских услуг помогает планировать ресурсы на реализацию проекта, получать расширенную отчетность в разрезе этапов проектов, финансовых показателей. Теперь каждый участник проекта имеет представление о ключевых событиях, текущем этапе, подготовленных документах.

Расширенные аналитические возможности решения позволяют строить план-фактный отчет по проекту, статус репорт и прочие специализированные отчеты. Топ-менеджмент получает в распоряжение инструмент, который дает возможность работать с прямой (анализ текущих проектов по каждому инвестору) и реверсной (анализ инвесторов в рамках одного проекта) аналитикой.

***
Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», с 1997 года работает в области информационных технологий. Компания занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием; ее деятельность охватывает территорию России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время свыше 8 500 сотрудников более чем 100 компаний используют решения «АНД Проджект». Компания специализируется на создании эффективных бизнес-решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством. www.andproject.ru

«Группа Систематика» — одна из ведущих российских IT-компаний, предоставляющая широкий спектр услуг в области информационных технологий. Группа была образована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика» (www.systematic.ru), ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (www.topsbi.ru), ООО «АНД Проджект» (www.andproject.ru), ЗАО НТЦ «Ландата» (www.landata.ru), ООО «Энсис Технологии» (www.ensyst.ru). Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1200 человек. Стратегия «Группы Систематика» направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, АСУТП, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики. К сильным сторонам «Группы Систематика» относятся: широкий спектр отраслевых компетенций и большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. «Группа Систематика» занимает одно из ведущих мест на российском ИТ-рынке, что подтверждается данными рейтингов журналов "Эксперт", "Финанс", "Деньги", "Секрет фирмы" (список Топ-10).

Дополнительная информация:

Ольга Вересова,
Руководитель отдела маркетинга компании «АНД Проджект»

Тел. (812) 303-9858, (495) 648-9858

Опубликовано: 27 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет