РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выбор гарнитуры для сотового телефона

Мобильные новинки
      28-11-2008
 

Сотовый телефон в настоящее время уже не является предметом роскоши и показателем достатка человека. Он прочно вошёл в нашу жизнь, как предметы необходимости. Для повышения удобства использования сотовых технологий производители мобильных телефонов и аксессуаров насыщают рынок дополнительными устройствами. К их числу относятся гарнитуры для сотовых аппаратов.

✐  место для Вашей рекламы

Гарнитура предназначена для общения по сотовому телефону с минимальным использованием рук.

Большой популярностью телефонные гарнитуры пользуются среди автолюбителей. При выборе гарнитуры следует обратить внимание на совместимость её с Вашим мобильным телефоном. Практически все производители сотовых аппаратов выпускают данный аксессуар. Нередко гарнитура, ориентированная на модели телефонов определённого производителя, успешно функционирует с моделями сторонних фирм. При приобретении проводной гарнитура, важно проверить соответствие контактов подключения аксессуара к телефону.

В основном разъемы стандартные, однако, ряд производителей выпускает гарнитуры только для определённых моделей телефонов, например, данный факт касается модели Samsung SGH-G810. Телефонная гарнитура предназначена как для разговора по сотовому телефону, так и для прослушивания музыки с того же аппарата. По этой причине некоторые модели гарнитур дополнены регулятором громкости.
Более популярными из телефонных гарнитур считаются беспроводные Bluetooth-гарнитуры, служащие, как приемником, так и передатчиком.

Отсутствие проводов, соединяющих гарнитуру с телефоном, делает данный девайс наиболее удобным и распространённым аксессуаром среди автолюбителей. Однако использование такой гарнитуры подразумевает наличие в телефоне беспроводного интерфейса Bluetooth. К тому же, Bluetooth-гарнитуры, как правило, менее компактны, чем проводные, требуют периодической подзарядки и дороже по цене.
Для автолюбителей также выпускается устройство, которое может быть подключено к автомагнитоле, и общение будет идти уже через нее.

При поступлении сигнала на сотовый телефон музыка отключается, а через автомобильные динамики поступает звук разговора собеседника. Отвечает же водитель через внешний микрофон.
Таким образом, гарнитура позволяет пользователю постоянно быть на связи, в независимости от выполняемой им работы.

Опубликовано: 28 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет