РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softkey измерит уровень ИТ-интеллекта

SoftKey.ru
      01-12-2008
 

Интернет-супермаркет Softkey разработал инструмент, позволяющий пользователю оценить уровень своей ИТ-продвинутости.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз.

1 декабря 2008 года, Москва ----- Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey организовал уникальную акцию на сайте сообщества менеджеров E-xecutive. Теперь каждый желающий может измерить свой коэффициент IT-IQ - уровень знаний в сфере информационных технологий.

Разработанный специалистами Softkey тест поможет пользователям оценить свою подготовленность и осведомленность в области IT. Всем желающим предлагается ответить на тридцать вопросов разной степени сложности. Количество набранных правильных ответов приравнивается к баллам, которое получает каждый участник тестирования.

Для ответа на каждый вопрос предлагаются варианты. Например: «Что такое веб-браузер?»:
• Программа для создания веб-страниц;
• Программа для настройки модема;
• Программа для защиты компьютера от атак хакеров;
• Программа для просмотра веб-страниц;
• Тип модема, встроенного в компьютер;
• Специальный компьютер, служащий для хранения веб-страниц.

В зависимости от количества набранных баллов тестируемому присваивается статус: «Пользователь», «Продвинутый пользователь» и «Профессионал». Результатами теста можно поделиться с окружающими, а также разместить в собственном блоге показатели своего IT-IQ, которые замеряются специальной линейкой.

Самые способные пользователи будут отдельно отмечены организаторами: участники, ответившие правильно на все вопросы, получат в подарок программное обеспечение от интернет-супермаркета Softkey и производителей софта.

«Интернет долгое время оставался своеобразной «закрытой площадкой» - инструментом для профессионалов и продвинутых пользователей. Но за последние несколько лет ситуация изменилась, Интернет стал средой общения для миллионов людей. Думаю, многим будет любопытно оценить степень своей «подкованности» в сфере информационных технологий по сравнению с друзьями и коллегами. Теперь все интернет-пользователи имеют возможность помериться своим IT-IQ», - отметила Татьяна Цветкова, директор по маркетингу и PR компании Softkey.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения: как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

Опубликовано: 1 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет