РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бангладешский интерконнект будет работать на решениях CBOSS

CBOSS
      01-12-2008
 

Сразу три новые бангладешские телекоммуникационные компании выбрали для своей работы решения CBOSS.

✐  место для Вашей рекламы

В феврале 2008 года правительство Народной Республики Бангладеш, преследуя цели демонополизации и развития конкуренции на телекоммуникационном рынке внутри страны, провело лицензионный конкурс на создание международных шлюзов (International Gateway - IGW) и оказание услуг Interсonnect Exchange. По результатам конкурса, в котором приняло участие более 20 компаний, было определено пятеро победителей. Из них три компании получили лицензии на предоставление сервисов IGW, две – на услуги Interсonnect Exchange.

Примечательно, что трое из пятерки победителей, а именно – M&H Telecom, Bangla Trac и Mir Telecom - выбрали для своей работы решения CBOSS. Все три решения построены на базе продуктов CBOSSinterConnect и CBOSSmdCDR, поскольку операторам предстоит решать сходные бизнес-задачи, заключающиеся в коммутации транзитного трафика.

Автоматизированная система взаиморасчетов между операторами CBOSSinterConnect разработана для точного учета, тарификации, анализа и сверки транзитного трафика, а также для обеспечения информационного взаимодействия c компаниями-партнерами. Развитые механизмы обработки и тарификации трафика всех видов (голосового, IP-, сигнального), возможность работать с различными типами коммутационных устройств и форматов данных, автоматизированные процедуры сверки, гибкая настройка скидок, широкие возможности генерации отчетов о ходе и состоянии взаиморасчетов позволяют эффективно использовать потенциал сети для получения максимальных доходов.

Система CBOSSinterConnect ориентирована на тарификацию транзитного трафика и позволяет учитывать при тарификации такие параметры, как локальное время компаний-партнеров, использование оптимальной маршрутизации при передаче вызова, соотношение объемов трафика по различным направлениям и др. Достоинством технологий, используемых в CBOSSinterConnect, является их независимость от человеческого фактора (автоматизированный поиск точек коррекции таймеров, определение стандартов коммутаторов и т.д.).

Именно широкие функциональные возможности и конкурентные преимущества решений, а также наличие у СBOSS богатого опыта внедрений по всему миру определили выбор всех трех компаний. Кроме того, учитывался и тот факт, что CBOSS обеспечил для клиентов возможность получения технической поддержки «на месте».

Как отметил Mr. Mir Zahir Hossain, Managing partner of Mir Telecom: «Наша компания искренне рада сотрудничеству с Ассоциацией CBOSS. Мы осознаем всю важность и уникальность проекта, по сути, являющегося не просто одновременным запуском сразу трех телекоммуникационных предприятий, но и решительным шагом по реорганизации отрасли. Совершенство технологий, используемых в решениях CBOSS, а также профессионализм команды являются для нас гарантией успеха как Mir Telecom, так и всего проекта в целом».

Mir Telecom одна из трех компаний, которые первыми получили от Бангладешской комиссии по регулированию в сфере телекоммуникаций (BTRC) лицензию на создание и управление международным шлюзом (International GateWay) и осуществление коммутации транзитного телекоммуникационного трафика.

Ассоциация CBOSS — один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям во всем мире на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение «под ключ», сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное интегрированное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе, полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 1 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет