РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola видит будущее профессиональной мобильной радиосвязи в использовании цифровых технологий

Motorola
      23-11-1999
 

С 23 по 25 ноября 1999 г. в рамках 1-ого Международного форума “Профессиональная мобильная Радиосвязь - ПМP-99” специалисты Сектора системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola представят новое цифровое оборудование стандарта TETRA, а также выступят на конференции с двумя докладами.

✐  место для Вашей рекламы

Моторола выбрала приоритетным направлением своей деятельности развитие цифровых транкинговых систем радиосвязи, поэтому около 10% годового оборота компания тратит на научно-исследовательские разработки в этой области.

Цель форума ПМP-99 - определение ведущего стандарта для профессиональной транкинговой связи в России, знакомство с последними достижениями в этой области и разработка программы по адаптации мирового опыта к российскому рынку. Вопрос о совместимости используемых стандартов радиосвязи встал перед мировым сообществом уже достаточно давно. Работа по разработке новых цифровых систем, решающих проблемы многих операторов, начались в Европе в начале 90-х.

Компания Motorola является одним из основателей Ассоциации “Меморандум о Взаимопонимании ТЕТRА”, объединяющей производителей, разработчиков программного обеспечения, регулирующие организации, испытательные лаборатории и пользователей из 16 стран мира. Стандарт ТЕТRА (Наземное Транкинговое Радио - TErrestrial Trunked RAdio), был разработан с целью положить конец распространению всевозможных несовместимых друг с другом транкинговых систем.

Среди основных целей форума ПМР-99: определение тенденций и направления развития рынка транкинговой радиосвязи, обсуждение особенностей как построения ведомственных и корпоративных сетей в различных отраслях, так и будущее коммерческих интегрированных систем, применение новых технологий в межсетевой интеграции, а так же обмен опытом использования транкинговых систем в различных странах. Ожидается, что участниками Форума станут более 200 человек из многих городов, регионов России и стран СНГ, представляющих предприятия различных отраслей промышленности, транспорта, обороны и безопасности, региональные администрации и муниципальные службы.

Подразделение CGISS Motorola примет участие в форуме не только в качестве одного из его генеральных спонсоров и организаторов, но и в качестве докладчика. В ходе работы форума будет развернута выставочная экспозиция. Один из докладов будет представлен менеджером по развитию бизнеса CGISS (Россия, Белоруссия, Украина) г-ном Бешевым и посвящен достижениям компании Motorola в построении цифровых систем в Восточной Европе и перспективам на российском рынке.

Второй доклад будет представлен директором по дистрибуции CGISS (Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Армения.) г-ном Сажиным и посвящен направлениям развития технологий и систем мобильной радиосвязи и цифровым системам компании Motorola. Первый доклад состоится 24 ноября в рамках международной конференции “Развитие транкинговой радиосвязи в России и СНГ”. Второй доклад будет представлен 25 ноября в рамках международного симпозиума “TETRA - Общеевропейская система транкинговой радиосвязи”.

Кроме этого, на экспозиции, компания Моторола представит ряд новых аналоговых радиостанций, выпущенных в соответствии с запросами российских пользователей, а также цифровое оборудование в стандартах TETRA и АРСО-25. Директор по дистрибьюции Motorola CGISS в странах Восточной Европы Рольф Пайн отмечает: “По мнению специалистов Motorola, мир будущего - это мир цифровой связи. Однако, тенденции российского рынка таковы, что ценовой фактор является для заказчика приоритетным.

Пользователи готовы пожертвовать некоторыми функциями радиостанций, если могут приобрести их дешевле. При этом основное преимущество цифровой связи - возможность совместной передачи голоса и данных, остается для них недоступным. Поэтому доля аналоговых систем в России будет оставаться значительной до тех пор, пока цены на более дорогие цифровые системы не приблизятся к ценам на аналоговое оборудование.

Motorola идет навстречу пользователям и уже в ноябре-декабре 1999 г. планирует выпустить в линейку продуктов, ориентированных именно на российский рынок”. Подразделение CGISS Motorola (сектор системных интегрированных решений) представляет на российском рынке практически весь спектр систем двусторонней радиосвязи (за исключением сотовой связи) для коммерческого, правительственного и индустриального сегментов рынка.

Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 1998 г. составили 29,4 миллиарда долларов. Организаторы форума ПРМ-99: РНТОРЭС им. А.С.Попова, Международный центр научной и технической информации, ИТЦ “Мобильные коммуникации”, ОАО “Гипросвязь”, ГосНИИ Радио, АО “Система-Телеком”, при поддержке Министерства Связи и Информатизации РФ. Форум ПМР’99 пройдет с 23-25 ноября 1999 г. в зале “Лунный” гостиницы “Космос” по адресу: Проспект Мира, д.150 Проезд: станция метро “ВДНХ” Дополнительная информация о форуме ПМР-99: Организационный комитет Тел. (095) 198-7691, 198-7350, 198-7041, 943-0089, E-mail: enir@icsti.su www.icsti.su Корреспонденты, заинтересованные в участии в форуме, могут получить аккредитацию и приглашение по телефонам: Агентство PR “Михайлов и Партнеры” Тел.: 956-3972, факс: 956-3973 Ия Кузьменко (IyaK@mikh-partn.ru), Оксана Кугукова (oxana@mikh-partn.ru)

Опубликовано: 23 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет