РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD предствляет платформу EasyNow!(tm)

AMD
      24-11-1999
 

ПК на базе платформы AMD EasyNow!(tm) появятся в продаже уже в этом месяце САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ -- 15 НОЯБРЯ, 1999 -- Сегодня AMD представила платформу принципиально новой конструкции AMD EasyNow!(tm). Новая платформа - это соединяющий в себе все компьютерные новации полнофункциональный компьютер.

✐  место для Вашей рекламы

Она предназначена для пользователей, не обладающих глубокими профессиональными навыками в работе с компьютером, и, следовательно, призвана максимально расширить число пользователей ПК. Целью разработки было стремление создать ПК, который несложно установить и модернизировать, который прост в работе.

Ожидается, что уже концу этого месяца первые системы, базирующиеся на платформе AMD EasyNow!, появятся в розничной продаже. "Мы верим, что простые в работе и элегантные ПК, базирующиеся на платформе AMD EasyNow!, помогут расширить рынок персональных компьютеров, - считает Дана Крилли (Dana Krelle), вице-президент AMD по маркетингу изделий для компьютеров. - ПК начального уровня на базе платформы AMD EasyNow! будет лучшим выбором для тех, кто ищет недорогой, простой в работе компьютер, способный работать на базе наиболее распространенных приложений для операционных систем Microsoft Windows(r) ". "CyberMax уже рвется начать производство и поставки ПК на базе новейшей платформы AMD EasyNow!, говорит Бил Бизиньяно, вице-президент компании CyberMax".

В компьютерах на базе платформы AMD EasyNow!, по его мнению, объединяются простота в работе с привлекательным дизайном, что делает новую платформу идеальной для "дружелюбного" к пользователю ПК. "Платформа AMD EasyNow! представляя распространенные взгляды на то. каким должен быть дружественный к пользователю ПК, вызывает к жизни новое поколение пользователей персональных компьютеров - считает Тим Баярин, президент Creative Strategies - AMD применяет новейшие разработки в области программного и аппаратного обеспечения и представляет по-настоящему инновационную платформу, в наибольшей степени отвечающую целям инициативы Easy PC и способную увеличить число пользователей ПК." Преимущества платформы AMD EasyNow!(tm) для пользователя Системы на базе платформы AMD EasyNow! предоставляют массу преимуществ для пользователя.

Они устраняют множество потенциальных проблем, с которыми может встретиться неискушенный пользователь, решивший приобрести компьютер. Проста в установке Конструкция платформы AMD EasyNow! значительно упрощает конфигурирование системы за счет использования интерфейса USB. С помощью шины USB возможно общее подключение периферийных устройств, ранее требовавших собственных разъемов, таких как клавиатура, мышь, принтер, сканер и джойстик.

Использование интерфейса USB позволяет сократить количество разных типов разъемов, используемых в обычном ПК, с девяти до пяти. Наличие USB-портов позволяет расширять возможности ПК, не требуя при этом даже минимальных технических навыков и специальных инструментов. Кроме того, наличие USB-портов позволяет расширять возможности или модернизировать ПК путем подключения внешних периферийных устройств без необходимости вскрывать его корпус.

Проста в работе AMD, работая совместно с разработчиками BIOS и Microsoft, постаралась сделать ПК на базе платформы AMD EasyNow! очень простым в работе. Так, наличие функции "Instant On" сокращает время на загрузку системы и избавляет пользователя от созерцания разнообразных экранов Windows промежуточной загрузки. Кроме того, ПК на базе платформы AMD EasyNow! обладают усовершенствованным управлением питанием, что позволяет запускать находящийся в режиме ожидания ПК за 10-15 секунд или даже быстрее.

Первоначально системы на базе платформы AMD EasyNow! будут комплектоваться процессорами AMD-K6(r)-2 или AMD-K6-III, демонстрирующими прекрасную производительность, совместимость и стабильность, свойственные всем процессорам AMD. Процессоры AMD-K6-2 и AMD-K6-III оснащены передовой технологией 3DNow!(tm) и поддерживают быстрый 100-мегагерцовый системный интерфейс. В стандартную поставку входят также модем, использующий протокол 56K V.90, сетевые адаптеры для построения локальных сетей на безе телефонной проводки (HomePNA) и сеть на базе Ethernet, с помощью которых пользователь компьютера на базе платформы AMD EasyNow! сможет легко распределять доступ к файлам и периферийным устройствам, а также получить быстрый доступ к Internet.

Внешне ПК на базе платформы AMD EasyNow! радикально отличаются от большинства ПК, представленных сегодня на рынке. Компьютеры на базе платформы AMD EasyNow! имеют стильный, весьма привлекательный дизайн, занимают мало места на столе, оснащены внешним блоком питания, что делает работу компьютера тихой и не требует дополнительной вентиляции. Посмотрите на фотографии компьютеров на базе платформы AMD EasyNow!: http://www.amd.com/logos/easynow.html, и вы сами убедитесь в этом.

Производство Любой производитель ПК может использовать платформу AMD EasyNow! для ПК, оснащенных процессорами от AMD, на правах открытой лицензии (royalty free license). В настоящее время о производстве компьютеров на базе платформы AMD EasyNow! заявили Cybermax, Pionex, Biostar Group, Dixon's, Softsell, Tecnodiffusione, Proton, Gentry Tokyo, Sofmap, Leo Systems, и некоторые другие фирмы. Пресс-релизы и другую информацию о компании AMD можно посмотреть на web-сайте по адресу http://www.amd.ru L1999 Advanced Micro Devices, Inc.

Trademark Information Контактные телефоны: Татьяна Арасланова Валерий Рыбаков (095) 937-27-05 (095) 259-12-38 e-mail: russian.pr@amd.ru e-mail: amdmow@online.ru Наталья Берязева Тел. 8-3832-54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 24 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет