РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Свыше 70% российских компаний будут отмечать корпоративный Новый год

SoftLine
      04-12-2008
 

Интернет-магазин подарочных сертификатов DariPodarki.ru (http://daripodarki.ru), проект компании Softline, в ходе опроса аудитории VI Всероссийского кадрового форума, выяснил, что практически в 73% компаний будет отмечаться корпоративный Новый год.

✐  место для Вашей рекламы

В результате ноябрьского опроса российских кадровых специалистов были получены такие данные: число респондентов, в организациях которых Новый год будет праздноваться в прежних масштабах с застольями и подарками, составило 36%, что, в целом, очень хороший показатель с учетом нынешнего экономического положения.

Порядка 37% представителей компаний заявили о намерении все-таки отметить Новый год, но более сдержанно (31% компаний остановились на идее более скромного его проведения, а 6% снизят расходы на покупку подарков для сотрудников). 21% компаний в ноябре не смогли определиться ни с самим событием, ни с презентами к нему. И только 6% компаний не планируют вовсе отмечать Новый год и дарить подарки.
Для справки: во время аналогичного анкетного опроса 15 октября 2008 года 96% кадровых специалистов заявили, что в их компаниях принято отмечать общероссийские праздники: Новый Год, 23 февраля и 8 Марта, – и в 86% компаний делают подарки на эти праздники.

В 2006 году эти цифры составили 91% и 78% соответственно от общего числа опрошенных.
Подарки все еще дарят на персональные события: день рождения, свадьбу, юбилей. Однако кризис сказался и на этих, казалось бы, неприкосновенных вариантах демонстрации заинтересованности компании в сотруднике. Так, менее чем за месяц, количество организаций, готовых одаривать сотрудника подарками, упало с 66% (данные по октябрьскому опросу) до 56% (ноябрьские данные).
С полной версией результатов исследования можно будет ознакомиться в конце текущей недели в блоге интернет-магазина DariPodarki.ru: http://blog.daripodarki.ru.
Интернет-магазин подарочных сертификатов DariPodarki.ru начал свою работу более трех лет назад.

За это время клиентами магазина стали как организации, так и частные лица. Сотрудники DariPodarki.ru ежедневно помогают покупателям выбрать наиболее подходящий подарок как близким, любимым людям, так и сотрудникам, партнерам, клиентам от лица компании. Ассортимент подарочных сертификатов, а это – порядка 500 наименований, – позволяет преподнести сюрприз в каждом конкретном случае.
____________________________
Об интернет-магазине DariPodarki.ru
Интернет-магазин подарочных сертификатов DariPodarki.ru уже несколько лет помогает людям найти наилучший подарок человеку любого пола, возраста и степени родства.

Сотрудники Daripodarki.ru ежедневно выбирают вместе с покупателями из 30 рубрик (от путешествий до одежды) и более 500 сертификатов сюрприз для каждого конкретного случая.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 4 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет