РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успешное внедрение перспективных широкополосных услуг связи в городские сети Нижнего Новгорода

Ericsson
      24-11-1999
 

Сегодня компания "РУСЛАН Коммуникейшнз" - лидер в области применения технологии ATM на российском рынке, ОАО "Нижегородсвязьинформ" (владелец и оператор телефонной сети) и ЗАО "Нижегородские Информационные Сети" (владелец и оператор магистральной цифровой ATM-сети Нижнего Новгорода) объявили о завершении испытаний оборудования доступа ADSL производства компании Эрикссон.

✐  место для Вашей рекламы

Данный проект является для компании Эрикссон своеобразной премьерой поставки оборудования ADSL в Россию (в таких странах, как Германия, Китай, США, Франция и Швеция компания Эрикссон уже успела зарекомендовать себя как надежного поставщика оборудования carrier class для операторов и провайдеров услуг).

Новая технология позволит обеспечить клиентам полный спектр современных услуг цифровой связи по обычной паре медных телефонных проводов. Благодаря ANхDSL -системе от Эрикссон осуществляется высокоскоростной (до 8 Мбит/сек в направлении от сети к абоненту и до 1 Мбит в направлении от абонента к сети) мультисервисный доступ с использованием уже существующей инфраструктуры медных кабелей. Интегрированное решение на основе технологии ADSL, предложенное компанией "РУСЛАН Коммуникейшнз" - одним из ведущих российских сетевых интеграторов - открывает для нижегородцев ряд уникальных возможностей.

Для компаний, государственных и муниципальных учреждений это может означать расширение интранет и экстранет, высокоскоростное соединение ЛВС, улучшение связи с удаленными офисами, организацию видео-конференций, развитие телемедицины, электронной коммерции и др. Частные пользователи получают возможность смотреть фильмы, путешествовать без проблем по сети Интернет, участвовать в интерактивных играх, причем все это одновременно с обычным телефонным разговором, используя ту же телефонную линию.

Стоимость пользования ADSL-доступом обойдется более чем в 2 раза дешевле по сравнению с выделенной линией в Интернет. Стратегическое партнерство ОАО "Нижегородсвязьинформ" и ЗАО "Нижегородские информационные сети" вышло на уровень совместных высокотехнологичных проектов по предоставлению населению широкополосных услуг по обычной паре медных телефонных проводов городской телефонной сети с выходом в АТМ-сеть.

В настоящее время комплект оборудования ADSL уже смонтирован на АТС-30 в Нижнем Новгороде. Следующим этапом станет оборудование еще шести АТС города, а в перспективе - всех городских телефонных линий. В планах партнеров - использование решения Эрикссон на волоконно-оптическом кольце в Нижегородской области. Пользователям новой сети устанавливаются Сетевые Терминалы (ADSL-модемы), одним из назначений которых является разделение голоса и данных.

На местных телефонных коммутаторах устанавливается концентратор (DSLAM), обеспечивающий интеграцию голоса и данных. Голосовые каналы проходят через телефонный коммутатор, а данные мультиплексируются в АТМ-потоки со скоростями от 1,5 Мбит/с до 155 Мбит/с. Уникальность данного оборудования Эрикссон заключается в том, что при использовании одного сетевого интерфейса ни одно другое устройство не может обеспечить подключение столь большого числа абонентов.

"Мы считаем, что использование технологии ADSL при имеющейся магистрали АТМ является сейчас наиболее перспективным путем развития ведущих операторов связи, - сказал Генеральный директор РУСЛАН Коммуникейшнз Борис Львович Сатовский. - Оборудование Эрикссон открывает уникальные возможности для быстрого и эффективного внедрения новых услуг мультимедиа связи в городских сетях". «Полномасштабная реализация проекта позволит дать нижегородцам не только широкополосный выход в Интернет и городское кабельное цифровое телевидение (по запросу), но и значительно разгрузит городскую телефонную сеть от неудобного для нее интернетовского трафика, - заявил генеральный директор "Нижегородских Информационных Сетей" Петр Михайлович Плетнев. - Это высвободит у ГТС значительные ресурсы, что позволит решить проблему дефицита телефонных номеров». «Это - еще один пример успешного сотрудничества Эрикссон с российскими операторами и интеграторами, - заявил Стефан Йоханссон, Вице-Президент компании Эрикссон Корпорация АО. - Предоставляя продукцию, требующую небольших инвестиций, Эрикссон помогает операторам повысить эффективность сетей и получать прибыли от новых конкурентоспособных услуг».

Компания «РУСЛАН Коммуникейшнз» - одна из ведущих российских компаний, работающих в области проектирования, строительства и обслуживания локальных, корпоративных и городских систем связи. "РУСЛАН Коммуникейшнз" является лидером применения технологии АТМ на российском рынке.

ЗАО "Нижегородские информационные сети" (НИС) работает на нижегородском рынке связи, проектирования и строительства локальных и распределенных компьютерных сетей с 1991 года. Среди реализуемых проектов - создание нижегородской интегрированной телекоммуникационной сети на основе волоконно-оптического кабеля, высокоскоростного Internet и технологии АТМ.

Эрикссон - ведущий поставщик телекоммуникационных решений нового поколения, которые сочетают технологии передачи речи и данных со свободой передвижения пользователя. В 140 странах мира, где работают свыше 100000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков - сетевых операторов и провайдеров услуг, для корпоративных пользователей и конечных потребителей. За дальнейшей информацией обращайтесь: Ольга Сатовская, Руководитель отдела рекламы и маркетинга , «РУСЛАН Коммуникейшнз» (095) 924-6343 Петр Михайлович Плетнев, Генеральный директор, "Нижегородские информационные сети" (8312) 34-00-53 Александр Николаев, Руководитель отдела корпоративных связей, Эрикссон Корпорация АО (095) 247-6211

Опубликовано: 24 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет