РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Invensys приобретает Best Power

Invensys
      25-11-1999
 

Ноябрь 1999 г. Компания Invensys объявила о намерении приобрести у корпорации SPX компанию Best Power. Сумма сделки составляет 145 млн фунтов (240 млн дол.) деньгами и обязательствами. Best Power конструирует, производит и обслуживает источники бесперебойного питания (ИБП) для компьютеров, телекоммуникаций и систем промышленной автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

Best Power войдет в состав Invensys Secure Power, подразделения Invensys Power Systems с оборотом 2,5 млрд дол., которое, в свою очередь, является отделением Invensys plc.

Объединение Best Power с Powerware Corporation (бывшей Exide Electronics) позволит компании Invensys Power Systems объединить достижения этих фирм, в результате чего вновь образованная компания Invensys Secure Power станет крупнейшим в мире поставщиком высоконадежных систем электропитания. Союз двух предприятий поможет достичь новых рубежей в области производства, сбыта, технического обслуживания и разработки продуктов нового поколения.

Президентом Invensys Secure Power назначен президент Best Power Джон Ф. Пол (John F. Paul) - он переедет в Роли (штат Северная Каролина). «Invensys Secure Power, опираясь на достижения, профессионализм и ресурсы Best Power и Powerware, сосредоточится на разработке самых передовых источников защищенного питания, наилучшим образом отвечающих потребностям заказчиков, - сказал президент Invensys Secure Power Джон Пол. - В результате присоединения к Invensys мы получим дополнительные ресурсы, что обеспечит нам возможность дальнейшего стратегического роста и поможет стать мировым лидером в данной отрасли».

Том Гутиерез (Tom Gutierrez), глава Invensys Power Systems, заявил: «Индустрия ИТ, особенно такая ее отрасль, как телекоммуникационные и компьютерные сети, зависит от надежного и безопасного электропитания. Invensys Power Systems уже сейчас является ведущим поставщиком систем бесперебойного питания для этого быстро развивающегося рынка, а приобретение Best Power позволит нам еще больше укрепить наши позиции (в частности, в США, Канаде и Австралии).

В результате объединения Best и Powerware мы не только ожидаем значительного расширения бизнеса, но и полны энтузиазма в отношении дальнейшего улучшения условий для сбыта, маркетинга и совершенствования технологий, к которому ведет это объединение». Аллен Юрко (Allen Yurko), руководитель Invensys, добавляет: «Еще на начальной стадии процесса слияния мы считали расширение нашего отделения Power Systems одной из стратегических инициатив, направленных на дальнейший рост Invensys.

Недавно завершенное приобретение японской Densei (на которую мы опираемся на азиатском рынке ИБП и коммутируемых источников питания), а теперь и присоединение Best Power привели к тому, что годовой оборот Invensys Power Systems превысил 1,5 млрд фунтов (2,5 млрд дол.). Данные приобретения существенно укрепили нашу позицию лидера в этой перспективной и быстро развивающейся отрасли. Более того, сделка с Best Power служит дополнительным доказательством правильности нашей стратегии, нацеленной на укрепление той части бизнеса, которая связана с электроникой, программным обеспечением и системами».

Примечание для редакторов Best Power - крупнейший в мире производитель ИБП, широко представленный на рынке систем электропитания средней и низкой мощности. Компания поставляет продукты ИБП для средних компьютеров (IBM AS400, HP 9000, серверов и т.п.), рынка промышленных систем управления (программируемые логические контроллеры и производственные информационные системы) и рынка телекоммуникаций (АТС и системы передачи данных).

Диапазон мощности этих продуктов с торговыми марками Sola, Ferrups, Fortress и Patriot - от 280 ВА до 220 кВА. Штаб-квартира Best расположена в г. Ниседах (штат Висконсин, США); в компании работает около тысячи сотрудников. Powerware Corporation предлагает решения защиты электропитания и управления им для общекорпоративных приложений - от рабочих станций и сетей до специализированного медицинского, промышленного и телекоммуникационного оборудования.

Это ИБП, ПО управления питанием и услуги, позволяющие заказчикам легко управлять электропитанием, что повышает надежность систем. Штаб-квартира Powerware Corporation расположена в г. Роли (штат Северная Каролина); компания входит в состав отделения Invensys Power Systems, мирового лидера в области защиты электропитания, аккумулирования, преобразования и передачи электроэнергии, штат которого насчитывает 16 тыс. человек, а оборот составляет 2,5 млрд дол.

Invensys Power Systems - мировой лидер в области защиты электропитания, аккумулирования, преобразования и передачи электроэнергии. Штат компании 16 тыс. человек, оборот 2,5 млрд дол. Это одно из четырех отделений Invensys plc - лондонской компании с оборотом 12 млрд дол., лидера в области автоматизации и управления. Штаб-квартира Invensys Power Systems расположена в г. Роли (штат Северная Каролина).

Invensys plc - международная электронно-технологическая компания, образованная в результате слияния BTR plc и Siebe plc 4 февраля 1999 г. Ее головной офис расположен в Лондоне (Англия), а операции во всем мире осуществляют четыре специализированных отделения - Intelligent Automation, Industrial Drive Systems, Power Systems и Controls. Invensys намерена стать мировым лидером в области индустрии автоматизации и управления.

Диапазон продуктов и услуг компании, штат которой превышает 100 тыс. человек, очень широк: от передовых систем управления и сетей для автоматизации производственных предприятий и кондиционирования воздуха до электронных устройств и автоматических регуляторов, используемых в жилых помещениях и малогабаритных коммерческих системах; Invensys plc также выпускает системы электропитания для телекоммуникационной и информационной отраслей.

За более подробной информацией обращайтесь по адресу: Invensys Power Systems Эми Лок (Amy Lock) 919-870-3124 Invensys Secure Power Элдрина Брамблетт (Eldrina Bramblett) 919-870-3239

Опубликовано: 25 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет