РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мода на искусство: светскую жизнь Петербурга разнообразит культурный проект

Информационно-выставочный центр Артиндекс
      08-12-2008
 

Рауль Раушенберг: «Не имеет никакого значения тот факт, что эти картины написаны мной. Их подлинный автор - сегодняшний день». В центре светской жизни Петербурга – современное искусство.

✐  место для Вашей рекламы

Информационно-выставочный центр ARTINDEX при патронаже российско-французского фонда поощрения искусств ARTFOLIO представляет проект «ARTINDEX. Современное искусство».
Актуализация проблем культурного развития, создание открытого пространства для исследования современного искусства являются главными направляющими становления проекта.

ARTINDEX ежегодно собирает работы, отображающие культурологический срез периода. Современное искусство, свободное от канонов и идеологии, воспроизводит действительность, отражая общественное сознание.
В этом году мы впервые представляем объединенный проект. Изобразительное искусство и индустрия моды, две отделенные друг от друга экспозиции, представят лучшие работы мастеров живописи и дизайна костюма.

Выставка выполнена зрелыми мастерами и молодыми талантливыми авторами.
Мольберты разместят более 200 работ современных живописцев петербурга, признанных мастеров изобразительного искусства и перспективных молодых художников. Принадлежность участников к различным стилевым направлениям от классики до авангарда позволяет зрителю составить наиболее полное представление о тенденциях живописи уходящего года.
Современная мода застынет в рамках пространства и времени.

Сойдя с подиума, она предстанет на выставочных манекенах, в виде арт-объектов и фото инсталляций в исполнении молодых дизайнеров, дизайн студий и известных домов моды.
Среди участников, такие модельеры, как Янис Чамалиди, Олег Бирюков, Лиля Киселенко, Клавдия Смирнова, Леонид Алексеев, Стас Лопаткин, Татьяна Сулимина.
«Санкт-Петербург представляет публике выставочный проект, объединяющий на площадке моду и изобразительное искусство.

Для меня, как организатора, представляется исключительно важным подчеркнуть уникальность каждого из этих направлений. Это мероприятие показывает серьезность взятых на себя намерений и планов в сложном деле содействия развитию искусства» - отметил Николай Федотов, автор проекта и генеральный директор информационно-выставочного центра ARTINDEX.
Уникальный для Петербурга арт-проект стартует 18 декабря.

В течение недели жители и гости Петербурга смогут оценить многогранность современного искусства и неповторимость отдельных его проявлений на холсте и ткани.
***
Информационно-выставочный центр ARTINDEX
Основан в 2002 году. Объединяет серию информационных проектов в области культуры и искусства. Включает в себя периодические справочные издания, он-лайн каталоги, электронные базы данных, выставочную и экскурсионную деятельность.

Тематические каталоги и выставки: «Архитекторы. Дизайнеры интерьера», «Фотографы», «Художники», «Дизайнеры костюма».

Опубликовано: 8 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет