РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Disney и модный дом Viva Vox заключили первое в России лицензионное соглашение на выпуск линии одежды

Disney & Viva Vox
      09-12-2008
 

В соответствии с подписанным соглашением Модный дом Viva Vox впервые в истории российского мира моды получил официальное право на использование интеллектуальной собственности компании Disney, а именно образов Минни Маус, в качестве изображений для принтов линии Casual и Deluxe.

✐  место для Вашей рекламы

Передавая лицензию на использование образов Минни Маус, компания Disney – мировой лидер индустрии развлечений, открывает широкие возможности перед Модным домом Viva Vox в области создания уникальной линии одежды.

Основными образами, созданными Viva Vox для трогательной кокетки Минни, стали: Снегурочка, лебедь из балета «Лебединое озеро» и русская боярыня. Новые наряды для Минни Маус от Viva Vox легли в основу принтов с ее изображением для линий Casual и Deluxe, которые стали настоящим прорывом в мире моды и ярким событием в истории Disney в России.

Генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан комментирует это событие так: «Образы Микки и Минни Маус вдохновляют дизайнеров во всем мире. Нам особенно приятно, что благодаря нашим общим усилиям с модным домом Viva Vox, Минни Маус впервые появится в образах, вдохновленных российскими традициями. И мы очень рады, что теперь российские ценители моды смогут носить одежду с изображениями культовой героини Disney».

Уже в октябре 2008 года в бутике Viva Vox и других модных магазинах российские модницы смогут примерить на себя творения из линий Casual и Deluxe с Минни Маус: оригинальные футболки, вечерние платья, туники, трикотажные и шелковые блузы с изображениями Минни. Теперь Минни Маус в образе Снегурочки, русской боярыни в ярком платье с муфтой и лебедя в балетной пачке и пуантах – будет радовать обладательниц нарядов от Viva Vox и приковывать восхищенные взгляды окружающих.

О Минни Маус
Дебют Минни в кино состоялся в 1928 году в короткометражном фильме «Пароходик Вилли». Минни играет главные женские роли в фильмах с Микки Маусом и принимает гостей в качестве хозяйки на мероприятиях, организуемых компанией Disney. Она благовоспитанна, у неё прекрасные манеры, а своё сдержанно-кокетливое очарование она приберегает для своего единственного и неповторимого кавалера – Микки Мауса.

О компании «Уолт Дисней Компани СНГ»
«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: прокат кинофильмов, выпуск лицензионных DVD, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей.
Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru

О компании The Walt Disney Company
Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. Капитализация Disney составляет 62 млрд долларов США. В 2007-м фискальном году оборот компании превысил 35,5 млрд долларов США. Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео- и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.

Елена Ямщикова — директор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-43
Elena.Yamshikova@Disney.com

Анна Нелидова – координатор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-69
Anna.Nelidova@Disney.com

О Модном Доме Viva Vox
Модный дом Viva Vox был основан в 1997 году. С момента основания Viva Vox создавал вечернюю и свадебную одежду haute couture, завоевывая доверие самых искушенных клиентов и признание критиков.
После успешного участия в мировых проектах – «Фестиваль Русской культуры» в Палермо,фестиваль русского искусства «Россия Новый Век» в Каннах, показы в Монте-Карло – и награды от ювелирного дома «СARRERA Y CARRERA» «За самую изысканную коллекцию, полученную на конкурсе «Русский силуэт», создатели Viva Vox решили расширить творческие возможности Дома.В 2005 году возникла идея пригласить Олега Овсиева, для создания линии pret-a-porter de luxe.
Первая же совместная работа Олега Овсиева и Viva Vox стала настоящей модной сенсацией. Наряды из коллекций Viva Vox украшают первые страницы самых влиятельных глянцевых журналов России, и критики моды весьма и весьма благосклонно пишут о творчестве этого тандема.
www.vivavox.ru

Даш Бутусова – PR и маркетинг
тел: +7 495 258 3522/3534 моб: +7 499 408 2151 e-mail: dash@vivavox.ru

Опубликовано: 9 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет