РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"НСС" и CBOSS запустили Wi-Fi в Нижнем Новгороде

CBOSS
      09-12-2008
 

ЗАО "НСС" выступает в новой для себя роли - поставщика услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет, для чего развернуло в Нижнем Новгороде сеть Wi-Fi, обслуживание которой осуществляется комплексным решением CBOSS.

✐  место для Вашей рекламы

В последнее время для рынка мобильных сервисов характерен рост спроса на услуги передачи данных. Поскольку услуги такого рода способны приносить ощутимую прибыль, операторы активно развивают данное направление, переставая ограничиваться традиционными GPRS и EDGE и все большее внимания уделяя сервисам на основе технологий WiMAX и Wi-Fi, которые, ко всему прочему, представляют собой неплохую альтернативу "проблемному" 3G. При этом наибольшие преимущества в части продвижения на рынке имеют операторы, которые используют универсальные и легко масштабируемые конвергентные решения, с помощью которых можно быстро и, сохраняя уровень затрат на оптимальном уровне, запускать новые сервисы, интегрируя их в привычную для пользователей среду.

Наиболее часто операторы мобильной связи используют способ расчетов, при котором абоненты получают доступ к подобным сервисам, в частности, к услугам Wi-Fi, посредством отправки SMS-сообщения на специальный сервисный номер, после чего с баланса абонента списывается фиксированная сумма, соответствующая запрошенной квоте на передачу данных. Такой вариант оплаты услуг довольно удобен и привычен, однако, не лишен некоторых недостатков. Например, абонент может изначально неверно определить объем необходимого ему трафика и не иметь на своем балансе суммы, достаточной для повторной оплаты установленной квоты. Избежать подобных и ряда других проблем позволяет возможность рассчитываться за услуги Wi-Fi не по механизму квотирования, а в режиме обычного prepaid.

Стоит отметить, что в абонентских базах современных предприятий связи велика доля абонентов предоплаченных тарифов, а, следовательно, операторы должны быть заинтересованы в предоставлении услуги в первую очередь именно этому, самому массовому сегменту потребителей. Таким образом, обеспечение тарификации сервиса передачи данных в реальном времени приобретает важнейшее значение для поставщиков услуги, поскольку обеспечивает надежную защиту от фрода и способствует максимизации прибыли.

Кроме того, для более полного использования ресурсов Wi-Fi инфраструктуры и сокращения периода возврата инвестиций целесообразно обеспечить доступ к услуге пользователям, не являющимся абонентами компании. Это возможно реализовать с помощью стандартных карт экспресс-оплаты, использующихся для пополнения баланса лицевого счета.

Успешное выполнение указанных задач может быть обеспечено только решением, которое включает в себя систему real-time mediation - промежуточную платформу, осуществляющую учет и тарификацию услуг беспроводного доступа с использованием биллинговой системы и prepaid-платформы оператора.

Интернет-платформа CBOSSip, разработанная Ассоциацией CBOSS, соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобной системе. CBOSSip способна вести обслуживание и в postpaid-, и в prepaid- режимах, в том числе, с использованием предоплаченных сервисных карт. При этом платформа позволяет обеспечить тарификацию услуг как с помощью биллинговой системы и/или prepaid-платформы оператора, так и во взаимодействии с подсистемой локальной тарификации, предоставляя возможность тарификации как по времени, так и по объему. Мультифункциональность системы CBOSSip и ее изначальная интегрированность с остальными продуктами CBOSS позволяет при минимальных вложениях получить максимальную отдачу, быстро окупить затраты и ускорить развитие бизнеса.

Широкие функциональные возможности, гибкость и надежность системы были по достоинству оценены компаний "НСС", которая выбрала систему CBOSSip для реализации проекта по созданию городской сети Wi-Fi в Нижнем Новгороде. ЗАО "НСС" намерено сделать услугу доступной для максимально широкой аудитории, для чего в решение также была включена система сервисных телефонных карт CBOSSstc.

Как отметил директор по ИТ ЗАО "НСС" Анатолий Пономаренко: "Позиция лидера в регионе - результат тщательно продуманной работы ЗАО "НСС". Наша компания всегда стремилась предлагать абонентам самые современные и качественные услуги. Развертывание Wi-Fi сети в Нижнем Новгороде - очередной этап по развитию абонентских сервисов, который, как мы надеемся, поможет нам удовлетворить запросы абонентов в части инновационных коммуникационных технологий. Мы уверены, что решение CBOSS, позволившее реализовать проект с минимальными затратами, обеспечит надежную и эффективную работу сервиса".

ЗАО "НСС" - первый GSM-оператор в России. Компания была учреждена в 1995 году ОАО "ВолгаТелеком" (сейчас принадлежит 100% акций). На сегодняшний день НСС занимает 8 место в десятке крупнейших российских операторов сотовой связи. Компания лидирует на рынке сотовой связи Нижегородской области с долей 35%.

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям во всем мире на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное интегрированное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе, полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 9 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет