РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Независимое тестирование показало: Norton Internet Security 2009 защищает эффективнее любых конкурентов

Symantec
      09-12-2008
 

Согласно результатам сравнительных испытаний Cascadia Labs, Symantec предлагает лучшее в своем классе решение безопасности с такими инновационными технологиями, как защита браузера.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 9 декабря 2008 г. — Компания Symantec объявила о том, что ее решение Norton Internet Security 2009 получило отличную оценку и названо лучшим продуктом по результатам сравнительного анализа решений для защиты данных, проведенного независимой организацией Cascadia Labs.

Продукты Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009, разработанные недавно с акцентом на быстродействие, тоже получили высшие оценки за общую производительность по результатам сравнительных испытаний, проведенных PassMark Software, - при этом они превзошли таких конкурентов, как продукты «Лаборатории Касперского», ESET, Avira, McAfee и Trend Micro.
«Авторы вредоносного ПО стали гораздо быстрее приспосабливаться, создавая новые угрозы и применяя новые методы заражения компьютеров.

Согласно последнему отчету Symantec Internet Security Threat Report , в 2007 году было обнаружено свыше 700 тыс. новых угроз, что соответствует росту на 468%, — говорит старший вице-президент Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Сегодня пользователям компьютеров важнее, чем когда-либо, защитить себя мощным решением для обеспечения безопасности, таким как Norton Internet Security, который не ухудшает производительность системы и в то же время эффективнее, чем бесплатные и менее совершенные решения, защищает ее от современных угроз».
Cascadia Labs проанализировала эффективность популярных потребительских продуктов для обеспечения безопасности при защите компьютера от Web-угроз.

Эти угрозы, которые иначе называют попутными загрузками, часто используют уязвимости Web-сайтов для заражения компьютеров ничего не подозревающих посетителей, просто просматривающих Web-сайт. Norton Internet Security 2009 превзошел решения Kaspersky Internet Security 2009, AVG Internet Security 8.0, McAfee Internet Security 2009 и Trend Micro Internet Security 2009. При каждом измерении Norton Internet Security 2009 безошибочно блокировал 100% образцов угроз, по которым проводилось тестирование.
Norton Internet Security 2009 стал единственным продуктом, получившим отличную оценку в 50 баллов из 50 возможных за общую эффективность блокирования фальшивых приложений и защиты от попутных загрузок.

По эффективности блокирования угроз Norton почти вдвое превзошел ближайшего конкурента. «Подход Norton, сконцентрированный на используемой эксплойтом уязвимости, а не на специфических сигнатурах, которые быстро устаревают, доказал в наших тестах свою высокую эффективность», — пишет Cascadia Labs. В отличие от конкурентов, которые требуют сканирования пользователями уязвимостей Web-браузера и установки исправлений, функция Symantec Browser Protection работает прозрачно, не отвлекая пользователя.
Norton Internet Security 2009 блокировал также все тестируемые фальшивые антивирусные сканеры и сайты видеокодеков, тогда как ближайший конкурент заблокировал лишь 60% фальшивых сканеров и кодеков, а оставшиеся конкуренты — менее половины.

Полный отчет Cascadia Labs, выполненный по заказу Symantec, находится по адресу: http://www.cascadialabs.com/reports/WebThreats09_Full.pdf.
В дополнение к этому, Symantec недавно получила высшую оценку компании PassMark Software, специализирующейся на независимом тестировании аппаратуры и программного обеспечения, в большом обзоре, посвященном измерению производительности 23 новейших антивирусов и систем интернет-безопасности.

Продукты оценивались по 17 основным параметрам производительности с применением Windows Vista. Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009 получили наивысшие общие оценки в соответствующих категориях. В частности, PassMark установила, что по сравнению с каждым из основных конкурентов Norton AntiVirus 2009 и Norton Internet Security 2009 быстрее устанавливаются, быстрее сканируют, используют меньше памяти и требуют меньше дискового пространства.

Полный отчет PassMark Software, выполненный по заказу Symantec, находится по адресу: http://www.passmark.com/ftp/antivirus_09-performance-testing-ed2.pdf.
Усовершенствования в области безопасности и производительности, внесенные в продукты Norton 2009, уже отмечены более чем 40 наградами разных изданий во всем мире.
О продуктах Norton
Продукты Norton защищают потребителей от традиционных угроз — вирусов, спама и шпионящих программ, — а также от ботов, попутных загрузок и кражи персональных данных, экономно расходуя системные ресурсы.

Компания предлагает и такие услуги, как онлайновое резервное копирование и настройка ПК, и служит гарантом онлайновой безопасности для всей семьи.

Опубликовано: 9 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет