РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Consistent Software объявляет о начале поставок новых широкоформатных принтеров HP DesignJet ColorPro CAD для САПР,…

Consistent Software
      24-11-1999
 

HP DesignJet ColorPro CAD идеально подходит для пользователей, имеющих широкоформатный принтер HP DesignJet.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Consistent Software начала поставки новых принтеров Hewlett-Packard HP DesignJet ColorPro CAD, специализированных для пользователей САПР в области машиностроения, схемотехники, архитектуры, а также для специалистов по ГИС, которым необходима печать на носителях формата A3/B. Это идеальный, доступный по цене, высокопроизводительный компаньон для пользователей широкоформатных принтеров HP DesignJet, так как он использует те же самые драйверы и, следовательно, совместим по обоим показателям: качество линий и масштабируемость, обеспечивая согласованность печати от начальной до конечной стадии производственного процесса - от эскизов до конечного результата.

Принтер HP DesignJet ColorPro CAD, позволяющий пользователям печатать документы различных размеров - от почтовых карточек (10 x 15 см /4 x 6 дюймов) до полноформатных A3/B (33 x 48 см /13 x 19 дюймов), идеален для контрольных отпечатков, чертежей, иллюстраций, проспектов и презентаций, а также для малоформатных документов. Пользователи САПР могут быстро получить контрольные отпечатки, что увеличивает продуктивность работы и позволяет им проверять чертежи на бумаге.

ГИС-профессионалы получат преимущество от печати аккуратных линий и верно воспроизведенных цветов при изготовлении карт, где даже тонкие линии отчетливо видны, и большое пространство заполняется строго и четко. Этот высокопроизводительный принтер способен напечатать цветной чертеж размером 28 x 43 см ( 11 x 17 дюймов) в Быстром режиме на обычной бумаге за 15 секунд, в Обычном режиме - за 1.5 минуты, а цветную иллюстрацию размером A3/B в Наилучшем режиме на глянцевой бумаге за 9 минут.

Такая высокая скорость повышает продуктивность при генерации реалистичных макетов непосредственно в офисе, ускоряя процесс проверки изображений. При печати в Быстром режиме экономится время и деньги, так как используется меньше чернил, и, кроме того, пользователь, быстро напечатав свою работу на более дешевой бумаге, может проверить ее перед выводом на чистовую печать. Истинное разрешение принтера - 600 x 600 dpi, что обеспечивает точную печать черных и цветных линий и изображений.

Принтер включает модульную систему подачи чернил: отдельные чернильные картриджи высокой емкости и четыре долговечные печатающие головки. На каждой печатающей головке HP №10 расположено по 304 идеально выровненных сопел, что позволяет печатать полосу шириной полдюйма за один проход. Таким образом, скорость печати текстового документа формата A4 достигает 11 страниц в минуту в черно-белом режиме и 7 страниц в минуту - в цветном. "Умные" чипы в принтерных головках и чернильных картриджах постоянно следят за их состоянием, оповещая пользователя, когда необходимо заменить принтерную головку или чернильный картридж и, таким образом, способствуют более эффективной печати и снижению расходов.

Пользователи заменяют только те картриджи или печатающие головки, которым замена необходима. Новый принтер оснащен таким же набором драйверов для Windows® и AutoCAD™, как и широкоформатные принтеры HP DesignJet, что способствует быстрой беспроблемной печати из основных приложений САПР и делает его очень легким в использовании. Файлы из САПР могут быть напечатаны на любом принтере HP DesignJet без изменения драйверов и параметров печати.

Это увеличивает производительность и позволяет пользователям легко устанавливать новые принтеры в существующую рабочую среду. Драйвер ZEHRaster Plus компании ZEH Graphics для HP DesignJet ColorPro CAD, обеспечивает почти универсальную способность к взаимодействию с большинством популярных форматов файлов, позволяя согласовывать потоки печати из систем UNIX®, Windows NT® и Linux, а также поддерживая печать непосредственно из TIFF и JPEG файлов и файловый формат CALS. Компания HP первой выпустила широкоформатный принтер, который готов к работе с системой Linux (Red Hat).

Для работы в сети у принтера имеется один сетевой интерфейсный слот для опционального сервера печати HP MIO с поддержкой Novell Netware, Microsoft® LAN Manager, Windows® for Workgroups, Windows® NT, IBM LAN Server, UNIX сред и AppleTalk (EtherTalk и LocalTalk). Также принтер поддерживает сетевые протоколы IPX/SPX, TCP/IP, DLC/LLC и AppleTalk. Принтер HP DesignJet ColorPro CAD предлагает законченное решение для широкоформатной печати, включающее принтер, чернильную систему, широкий ряд печатных носителей различных типов и размеров и приложения для печати.

Для удовлетворения различных требований к объему печати черные чернильные картриджи выпускаются объемом 29 мл и 69 мл. Цветные картриджи HP №10 (Cyan, Magenta, Yellow) бывают только объемом 29 мл. Принтер HP DesignJet ColorPro CAD может печатать документы A3/A4 формата (до 33 x 48 см / 13 x 19 дюймов) на новой бумаге HP Design Heavyweight или на бумаге HP Bright White Inkjet Paper. Для формата A4 принтер поддерживает печать на прозрачных пленках HP Premium Transparency Film.

Интуитивно понятная панель управления и детальная документация позволяют пользователям легко справляться с любыми проблемами, которые могут возникнуть. О компании Consistent Software Consistent Software - ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки.

Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, CalComp, Mutoh, EnCad, Epson, Vidar, Contex, Elsa, Summagraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Rasterex, Amiable Technologies, Scanvec и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ. За дополнительной информацией обращайтесь в Consistent Software.

Опубликовано: 24 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет