РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Рыльский биогумус» увеличивает объемы производства

Рыльский биогумус
      10-12-2008
 

Компания «Рыльский биогумус» (www.biogumus.com), производитель органических удобрений, заявила о расширении производства. Не взирая на кризис, компания открыла два новых цеха, что позволит увеличить производство биогумуса до 1000 тонн в месяц. Несмотря на неутешительные прогнозы для сельхозпроизводителей на 2009- 2010 гг. руководство компании считает, что такой риск оправдан.

✐  место для Вашей рекламы

«Потребность в удобрениях все равно будет сохраняться. Государство в любой ситуации будет поддерживать агропроизводителей. На фоне сильно подорожавших минеральных удобрений биогумус в цене не растет, т.к. в производстве этих удобрений не задействованы дорогостоящие ресурсы и поэтому есть возможность обходиться без значительных повышений стоимости удобрений. Нельзя упускать возможность на равных конкурировать с производителями минеральных удобрений», - говорит директор компании «Рыльский биогумус» Степанов В.В.

К тому же, как отмечает директор, производители органических удобрений, таких как биогумус, не зависят от мировой конъюктуры. Биогумус не биржевой товар, и общепризнанных в мире индикативных цен не существует, а значит, нет причин и внешних поводов для повышения цены.

Еще одна причина, по которой решено расширять производство во время кризиса - желание застраховаться от недопроизводства при неожиданном повышении спроса на органические удобрения, как уже не раз случалось в прошлом. Биогумус - продукт длительного хранения, а дождевые черви (непосредственные производители удобрений) всегда должны работать. Поэтому приостанавливать технологический процесс нецелесообразно.

Опубликовано: 10 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет