РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые технологии для рекламы и полиграфии от фирмы "Лир" и компании Consistent Software на выставке "Полиграфинтер"

Consistent Software
      24-11-1999
 

Фирма «Лир» представила на стенде новинки от CIELLE, EnCAD, Mutoh, Rexam Graphics Москва, 9-13 ноября 1999г.

✐  место для Вашей рекламы

- В Москве в выставочном комплексе «Сокольники» прошла ежегодная международная выставка «Полиграфинтер», на которой фирма «Лир» представила новинки от крупнейших производителей гравировально-фрезерных станков, плоттеров для широкоформатной печати, принтеров для фотоформ, расходных материалов, а также программного обеспечения для обработки материалов.

Выставка отличалась повышенным интересом многих посетителей и участников к оборудованию для производства штампов для плоского конгревного и блистерного тиснения. Предполагая подобную ситуацию по итогам предыдущих полиграфических выставок, фирма «Лир» представила на стенде два фрезерно-гравировальных станка фирмы CIELLE ALFA 30/20 и ALFA 30/30 pro. В качестве готовых образцов были показаны штампы для конгревного тиснения и результаты их работы.

Для проведения презентаций и консультаций потенциальных потребителей на выставку приехал региональный менеджер фирмы CIELLE господин Энзо Тассан.

Вниманию посетителей впервые были предложены подробные материалы по новой серии станков CIELLE 2000. Это оборудование предполагает существенное увеличение точности и производительности при практически той же стоимости, что и предыдущие модели. Впервые был продемонстрирован модульный пакет программных средств фирмы CIELLE Incicam Win, поддерживающий не только решение технологических задач гравирования и 3D фрезерования, но и задачи сканирования пространственных поверхностей с точностью до 5 мкм, а также задачи создания металлофотографии и обработки сложных фигур вращения.

На выставке был также представлен новый высокопроизводительный плоттер NovaJet 630 от лидера индустрии широкоформатных плоттеров - фирмы Encad, который собрал вокруг себя многочисленных представителей рекламных агентств, архитектурно-проектных и дизайнерских студий. Новая революционная технология струйной печати MicroBurst позволяет NovaJet 630 печатать с разрешением 600 dpi в фоторежиме на 70% быстрее, чем прошлогодняя модель NovaJet Pro 600e, сохраняя при этом непревзойденное качество печати.

Усовершенствованная система подачи чернил с картриджами объемом 500 мл обеспечивает непрерывную работу NovaJet 630 в течение всего дня. Наличие встроенного одометра позволяет точно определить расход и остаток рулонного носителя. Двойная чернильная магистраль дает возможность гибко переключаться между различными режимами подачи чернил. Открытая система определения и добавления количества чернил обеспечивает надежность печати и продлевает время использования картриджа.

Показ изготовления фотоформ осуществлялся на широкоформатном принтере Mutoh RJ-800 Falcon. Представленная технология предназначена для использования на формных участках в газетном производстве, на предприятиях трафаретной печати, в рекламных агентствах, издательствах и репроцентрах. Она не требует привлечения специального персонала и может быть внедрена на предприятиях без остановки производства.

Фирма «Лир» анонсировала на стенде последние разработки фирмы Mutoh: серию 6-ти цветных моделей RJ-6100 и новую модель 4-х цветного плоттера RJ-4100 (развитие серии RJ-4000). Выпуск серии 6-ти цветных плоттеров отвечает наиболее модным современным веяниям в полиграфии и широкоформатной струйной печати. Новые плоттеры RJ-6100 и RJ-4100 используют пъезоэлектрическую головку фирмы Epson, благодаря которой обеспечивается разрешение до 720х1440 dpi.

Для увеличения производительности плоттеры могут также работать в режимах 360х360 и 720х720 dpi. Во всех моделях предусмотрена возможность использования 2-х типов чернил - обычных и пигментных, что позволяет печатать продукцию как для внутренних помещений, так и для наружного применения. Чернила подаются в печатающую головку из сменных картриджей емкостью 220 мл через систему непрерывной подачи чернил.

RJ-6100 и RJ-4100 имеют рулонную подачу и автоматический обрезной нож для более удобного обслуживания. Прямой тракт подачи материала с распределенными роликами и система вакуумного подсоса позволяет этим плоттерам работать с очень широким ассортиментом материалов, различающихся по своим свойствам - толщине, жесткости, плотности и т.д. Помимо аппаратного обеспечения на «Полиграфинтер» фирма «Лир» представила расходные материалы для приложений САПР, ГИС и рекламы.

Особый интерес вызвали материалы без покрытия от фирмы Rexam Graphics, позволяющие осуществлять полноцветную печать малой и средней заливки, а также совершенно новый материал BackLit из поликарбоната, обладающий влагоустойчивым покрытием. На стенде проходили презентации программного обеспечения SOLIDCAM для получения управляющих программ для станков с ЧПУ при обработке деталей, содержащих сложную поверхностную или твердотельную геометрию.

Этот продукт позволяет осуществить фрезерную и токарную обработку и визуализацию процесса резания.

Опубликовано: 24 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет