РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Seagate Technology показала на выставке Comdex новый ленточный накопитель Viper 200 на базе технологии LTD

Seagate
      24-11-1999
 

МОСКВА - 24 ноября 1999 года - Как сообщают из Лас-Вегаса (США), корпорация Seagate Technology, ведущий производитель устройств хранения компьютерных данных на магнитной ленте, продемонстрировала на осенней выставке Comdex новый ленточный накопитель Viper 200, использующий формат Ultrium (спецификация Linear Tape-Open, сокращенно LTO).

✐  место для Вашей рекламы

Viper 200 - лучший в своем классе ленточный накопитель с самыми высокими на сегодняшний день скоростью передачи сжатых данных (свыше 110 Гбайт/час) и емкостью картриджа (до 200 Гбайт сжатых данных). "С такой производительностью Viper 200 является лучшим решением для защиты данных на серверах среднего уровня и масштаба предприятия, - отметил Кевин Перри (Kevin Perry), исполнительный директор подразделения Seagate Removable Storage Solutions, отвечающий за маркетинг и развитие бизнеса. - Клиенты Seagate в сжатые сроки получат продукт, обладающий чрезвычайно сильными характеристиками".

Семейство устройств для резервного копирования Viper 200 представлено внутренними и внешними моделями, автозагрузчиками (autoloaders) и накопителями, специально предназначенными для применения в больших автоматических системах. Кроме того, семейство накопителей Viper 200 поддерживает целый ряд интерфейсов SCSI, а также интерфейс Fiber Channel; таким образом Viper 200 идеально подходит для практически любой вычислительной среды, включая "сети памяти" SAN (Storage Area Networks). "Viper 200 - еще одно подтверждение решимости Seagate развивать рынок SAN, предлагая решения в области резервного копирования в масштабе предприятия, которые помогут защитить данные в сетях SAN сейчас и в будущем, - продолжает Кевин Перри. - Корпорация Seagate Technology, будучи одним из разработчиков технологии LTO, намерена и дальше развивать формат Ultrium, используя присущие ему взаимозаменяемость и масштабируемость".

Помимо накопителя Viper 200, Seagate будет также выпускать картриджи для хранения данных в формате Ultrium. Изготовленные Seagate магнитные носители формата Ultrium будут проходить независимое тестирование на предмет сохранности данных и совместимости с Viper 200, а также с другими накопителями формата Ultrium. В новом картридже используется встроенные чип памяти, хранящий индекс картриджа, что обеспечивает ускоренный доступ к данным.

Чипом памяти можно управлять с помощью радиочастотного сигнала, что упрощает интеграцию в автоматизированные решения. Поставки Viper 200 начнутся в первой половине 2000 года. Накопители на магнитной ленте производства Seagate - Travan, DDS и LTO Имея за плечами свыше девяти миллионов установленных ленточных накопителей, Seagate является лидером рынка в области резервного копирования на магнитной ленте.

Seagate производит широкий спектр продукции, удовлетворяющей потребности в резервном копировании практически всех платформ - от высокопроизводительных рабочих станций до серверов среднего уровня. Так ленточные накопители Seagate Hornet Travan, вмещающие до 20 Гбайт, решают задачи резервного копирования для малых серверов и рабочих станций NT. Накопители и автозагрузчики Scorpion Digital Audio Tape (DAT) емкостью до 240 Гбайт предназначены для широкого спектра платформ, в том числе для крупных ПК серверов и рабочих станций Unix.

Кроме того, компания предлагает комплексные решения на основе TapeStor Travan и TapeStor DAT, включающие ПО для резервного копирования, носители и прочие принадлежности. Корпорация Seagate, вместе с корпорациями Hewlett-Packard и IBM, разработала технологию Linear Tape-Open (LTO), новую мощную, масштабируемую, открытую архитектуру, которая отвечает растущим потребностям серверов среднего уровня и уровня предприятия, обладая емкостью до 200 Гбайт данных на картридж.

За дополнительной информацией обращайтесь в виртуальный пресс-центр Seagate по адресу: http://www.seagate.com/vpr.shtml. Фотоснимки можно получить в EAST SIDE Consulting (см. телефон/электронный адрес для контактов). Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят.

Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Все запоминающие устройства производства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 24 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет