РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В декабре ЗАО "Евролайнс" обновляет автобусный парк

ЗАО "Евролайнс"
      11-12-2008
 

Компания «Евролайнс», основной перевозчик пассажиров на маршруте Санкт-Петербург - Таллинн, планирует обновление автобусного парка и ввод дополнительного рейса «Eurolines Lux Express». По словам Заместителя директора компании «Евролайнс» Елены Моисеевой, это является следствием политики постоянного повышения качества перевозок.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Евролайнс», учрежденное в 1997 году эстонской компанией «MootorReisi», в настоящее время входит в группу компаний «Eurolines Baltic» и совместно с «MootorReisi» осуществляет регулярные перевозки на маршруте Санкт-Петербург-Таллинн. Кроме шести ежедневных рейсов группы «Eurolines Baltic» два регулярных рейса выполняют «Петербургская транспортная компания» совместно с эстонской компанией «Маршруут». В летнее время «Eurolines Baltic» увеличивает количество регулярных рейсов до семи в день, однако, по словам Заместителя директора компании «Евролайнс» Елены Моисеевой, в ближайшее время ввод дополнительных рейсов на этом направлении не планируется. «Помимо Таллинна мы предлагаем регулярные рейсы по маршрутам Санкт-Петербург – Кохтла-Ярве и Санкт-Петербург – Тарту. Существующее расписание позволяет успешно справляться с объемами перевозок и обслуживать всех пассажиров, желающих воспользоваться услугами автобусного транспорта на данном направлении, - комментирует Елена Моисеева. – К тому же, ввод дополнительных рейсов может несколько затруднить работу на пограничных контрольно-пропускных пунктах. Приобретение новых машин напрямую связано с политикой компании, направленной на развитие сервиса и постоянное улучшение качества и комфортности перевозок. По этой же причине наши эстонские партнеры планируют увеличить количество рейсов «Eurolines Lux Express», пользующихся повышенной популярностью за счет высокого уровня комфортности, но я не думаю, что это будет новый рейс - скорее всего, мы просто заменим этим рейсом один из обычных».

Совместно с другими дочерними компаниями MootorReisi AS компания «Евролайнс» также ежедневно отправляет пассажиров в Ригу, несколько раз в неделю - в Германию, Францию и Бельгию. К лету планируется открытие линий Санкт-Петербург – Чернигов – Киев и Санкт-Петербург – Минск. Совместно с «Петербургской Транспортной Компанией» летом будут введены рейсы Санкт-Петербург – Вильнюс и Санкт-Петербург – Каунас.

Парк машин ЗАО «Евролайнс» состоит из 12 автобусов международного класса марки Mercedes, Volvo, Scania, в декабре появятся два новых автобуса Yutong. Вместимость автобусов - от 44 до 50 мест, все машины имеют биотуалет, кофеварку, оборудованы аудио- и видеосистемами.
О группе компаний Eurolines Baltic

Компания «MootorReisi» и ее дочерние предприятия обслуживают под торговой маркой «Eurolines Baltic» регулярные международные автобусные линии. Основанная в 1993 году, компания «MootorReisi» стала одним из ведущих предприятий Прибалтики, занимающихся международными автобусными перевозками. Главные представительства, базы операций и сети продаж компании располагаются в Таллинне, Риге, Вильнюсе, Клайпеде и Санкт-Петербурге. Предприятие располагает более чем 50 современными туристическими автобусами. В 2007 году группа компаний обслужила более полумиллиона пассажиров, оборот группы превысил 10 миллионов евро. В ноябре 2008 года группа компаний Eurolines Baltic выступила партнером Enterprise Estonia в ежегодной рекламной компании «Эстония рядом!», направленной на привлечение туристов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Опубликовано: 11 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет