РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АКСОН-Консалтинг» объявляет о начале проекта автоматизации лизинговой компании «АльянсРегионЛизинг»…

АКСОН-Консалтинг
      12-12-2008
 

…на базе Microsoft Dynamics AX. Проект предполагает автоматизацию управления компанией (в первую очередь - управления финансами и сделками) с использованием специализированного лизингового решения, разработанного «АКСОН-Консалтинг», на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

✐  место для Вашей рекламы

До текущего момента в «АльянсРегионЛизинг» использовались ряд собственных разработок, выполненных на базе электронных таблиц и бухгалтерской системы. С ростом объемов бизнеса и усложнением бизнес-процессов данный инструментарий потерял свою актуальность. Возникла необходимость в комплексной автоматизации с учетом специфики деятельности компании. Для выбора нового решения «АльянсРегионЛизинг» был объявлен тендер, по результатам которого исполнителем проекта выбрана компания «АКСОН-Консалтинг».

Основная задача проекта - создание корпоративной информационной системы на базе ПО Microsoft Dynamics AX 4.0. В ходе создания системы будет взято за основу специализированное лизинговое решение, разработанное специалистами компании «АКСОН-Консалтинг». В рамках проекта будет проведена комплексная автоматизации как основной, так и вспомогательной деятельности компании «АльянсРегионЛизинг». Благодаря возможностям лизингового решения будут автоматизированы процессы заключения новых сделок, ведение портфеля сделок, учет и ведение графиков платежей по сделкам, поддержка процессов принятия решений — прежде всего процессов согласования сделок и их утверждения кредитно-инвестиционным комитетом, а также процесс прекращения сделок, включая их досрочное прекращение. Также будут автоматизированы следующие бизнес-процессы: бизнес-планирование, бюджетирование, казначейство, управление финансами, документооборот, управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), управление персоналом и оперативный анализ деятельности компании.

"Технологические возможности ИТ-систем ни в коем случае не должны быть ограничителем роста и развития бизнеса. Мы надеемся, что выбранное решение на базе Microsoft Dynamics AX поддержит динамичное развитие нашей компании."
Владимир Евдокимов
генеральный директор компании «АльянсРегионЛизинг»

Проект будет выполняться поэтапно. В первую очередь будет автоматизирована работа центрального офиса компании, расположенного в Новосибирске. В дальнейшем к работе с единой системой подключатся все филиалы компании.

По завершении проекта в структуре компании «АльянсРегионЛизинг» планируется создать внутренний отдел поддержки системы. Будет проведено соответствующее обучение и инструктаж сотрудников компании, и, при необходимости, оказана помощь в подборе новых кадров.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты по завершению проекта чувствовали себя свободными в принятии стратегических решений и независимыми от наших специалистов. Мы стараемся в ходе ввода системы в промышленную эксплуатацию активно вовлекать в процессы сопровождения системы и решения вопросов конечных пользователей системы. Только после того, как мы убедимся, что персонал обучен и готов к самостоятельной поддержке системы, мы выводим из проекта наших специалистов. Или, если того требует проект, поддерживаем систему самостоятельно по различным уровням сопровождения."
Евгения Ильина
генеральный директор компании «АКСОН-Консалтинг»

Опубликовано: 12 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет