РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro предлагает усовершенствованную версию продукта для антивирусной защиты файл-серверов NT и NetWare

Trend Micro
      25-11-1999
 

ServerProtectR 5.0 придаёт гибкость соблюдению антивирусной политики с улучшенными возможностями управления, особенно в сетях смешанного типа NT/NetWare 25.11.99 - Компания Trend Micro, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: TMIC, Japan OTC: 4704), являющаяся лидером в разработке центрально-администрируемых средств антивирусной защиты и услуг по защите информации в Интернет, сегодня объявила о начале поставок своего продукта ServerProtect 5.0 для Windows NT и NetWare, являющегося следующим поколением антивирусного ПО для защиты файл-серверов.

ServerProtect 5.0 придает гибкость соблюдению корпоративной антивирусной политики с расширенными возможностями управления, включая новый "Менеджер задач" и наиболее полный набор утилит для удалённого и централизованного управления доменами серверов для любых антивирусных продуктов NT и NetWare, имеющихся на рынке. В дополнение к этому, ServerProtect 5.0 обеспечивает более быстрое онлайновое и ручное сканирование.

Менеджер задач Нововведением в ServerProtect 5.0 является Менеджер задач, позволяющий администраторам легко организовывать ряд отдельных действий по управлению в единое задание для лёгкого и быстрого управления антивирусной политикой. Используя Менеджер задач, администраторы могут создать настраиваемую задачу "Ответ на возникновение нештатной ситуации", которая может быть активизирована одним нажатием кнопки в случае возникновения угрозы вирусной эпидемии. "Вирусные эпидемии обычно возникают тогда, когда администраторы не уделяют достаточно времени для администрирования антивирусных продуктов," - сказала Эва Чен (Eva Chen), Менеджер по технологиям компании Trend Micro. "Менеджер задач, имеющийся в продукте ServerProtect, поможет администраторам быстро и легко реагировать на возникновение новых угроз".

Улучшенное централизованное и удалённое управление Централизованное удалённое управление является ключевым элементом для эффективного администрирования сетевой антивирусной защиты. С помощью ServerProtect 5.0 сетевые администраторы могут централизованно и удалённо одновременно управлять многочисленными серверами Windows NT и Novell NetWare и доменами из единой управляющей windows-консоли, позволяющей им легко и эффективно обеспечивать соблюдение антивирусной политики в смешанных сетях NetWare и NT. Также ServerProtect может управляться через управляющую web-консоль продукта Trend Virus Control SystemT (TVCS).

Дополнительные возможности ServerProtect 5.0: - Улучшенная производительность - В ServerProtect 5.0 использована новая архитектура сканирующего модуля, обеспечивающая увеличение скорости онлайнового сканирования на 40%. Продукт также использует новый сканирующий процесс, используемый при ручном сканировании, который уменьшает время сканирования, особенно на многопроцессорных серверах. Это увеличение производительности значительно снижает загрузку системы и экономит время. - Пошаговое обновление - Во время обновления вирусных сигнатур, добавляются только самые последние сигнатуры, которые были добавлены с момента предыдущего обновления, что значительно уменьшает время загрузки и минимизирует трафик в сети.. - Технология ActiveUpdate - Технология ActiveUpdate компании Trend Micro позволяет администраторам настраивать ServerProtect для автоматической загрузки сканирующих модулей, вирусных сигнатур и программных файлов для того, чтобы быть уверенным в том, что ServerProtect обновлён и использует самые последние технологии, необходимые для борьбы с новейшими вирусами.

Дополнительно появилась возможность "отката" (rollback), позволяющая администраторам легко возвращать предыдущие вирусные сигнатуры в случае необходимости. Информация о продукте ServerProtect ServerProtect - это антивирусный продукт следующего поколения для защиты файловых серверов, обеспечивающий защиту многочисленных серверов и доменов от вирусных атак. ServerProtect может быть установлен и управляться с помощью единой консоли, все серверы внутри одного домена могут быть настроены и установлены параллельно, используя "родные" протоколы NT и NetWare для обеспечения безопасного удалённого управления.

ServerProtect может быть настроен для автоматической загрузки новых вирусных сигнатур и их распространения на определённые серверы. Он обеспечивает исчерпывающие возможности регистрации и уведомления, объединяя данные со всех серверов в сети. ServerProtect может управляться с помощью продукта Trend Virus Control System (TVCS) - революционной управляющей web-консоли, которая предоставляет возможности настройки, мониторинга и поддержания серверных антивирусных программ на разных платформах из единого центра.

Цена и доступность Полнофункциональная версия продукта ServerProtect V5.0 (English Version) сейчас доступна для загрузки с web-сайта http://www.apl.ru компании "Прикладная логистика", являющейся авторизованным реселлером компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР. Продукт можно приобрести в компании "Прикладная логистика" и у её реселлеров. Цена на продукт ServerProtect рассчитывается исходя из количества пользователей, рекомендованная цена для конечных пользователей для минимальной лицензии на 50 пользователей составляет USD$1,265 (без учёта НДС).

О компании Trend Micro Компания Trend Micro предлагает защиту от вирусов и разрушительных программ, основанную на использовании серверных решений с централизованным управлением. Защищая информацию, которая проходит через файл-серверы, почтовые серверы и шлюзы Интернет, Trend Micro предоставляет компаниям возможность предотвратить распространение вирусов и других разрушительных программ с помощью единого центра управления антивирусной защитой, не давая вирусам достичь рабочих станций.

Антивирусные продукты Trend Micro были выбраны такими компаниями как AXENT, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, Compaq, Hewlett-Packard, IBM, ISS, Lotus, Lucent Technologies, Microsoft, Oracle, Sprint, Sun Microsystems, U S WEST и UUNET, как часть их серверных решений информационной безопасности. Компания Trend Micro имеет центральный офис в Токио, Япония, филиалы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии.

В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании "Прикладная логистика" и у её реселлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. Посетители web-сайта могут также протестировать продукты Trend Micro в онлайновом режиме, без необходимости инсталляции продуктов в собственной сети, в Trend Virtual Lab.

О компании "Прикладная логистика" Компания "Прикладная Логистика" (http://www.apl.ru) - авторизованный реселлер компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro на web-сайте: http://www.apl.ru.

Опубликовано: 25 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет