РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Средства обеспечения безопасности сетей Cisco Systems: сертифицированные решения

Cisco Systems
      25-11-1999
 

Россия, Москва, 25 ноября 1999 года. - Государственная Техническая Комиссия при Президенте РФ сертифицировала межсетевой экран Cisco IOS Firewall версии 12, работающий на маршрутизаторах Cisco Systems серий 1601, 1605, 1720, 2514, 2611, 2621, 3640, 7200 под управлением операционной системы Cisco IOS v.12.

✐  место для Вашей рекламы

Cisco IOS Firewall является программно-аппаратным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, предназначенным для разграничения доступа к информации и ресурсам в сетях с IP-протоколом.

Сертификация подтвердила соответствие межсетевого экрана Cisco IOS Firewall требованиям Гостехкомиссии по 4 классу защищенности. 4 класс защищенности при использовании средств контроля целостности информации применяется для безопасного взаимодействия автоматизированных систем класса 1Г с внешней средой. 1Г - наиболее распространенный класс для российских предприятий и коммерческих организаций, в вычислительных сетях которых не ведется обработка информации, составляющей государственную тайну.

Теперь российские предприятия получили возможность выбора из широкого спектра решений с применением Cisco IOS Firewall. Гибкость подобных решений, реализуемых практически во всех конфигурациях, позволяет заказчикам использовать разные схемы подключения к внешней среде, в зависимости от конкретных условий работы предприятия. Сертификация Cisco IOS Firewall позволяет заказчикам, у которых уже установлено оборудование Cisco Systems, легко получить дополнительный сервис практически по всей линии продуктов Сisco путем установки сертифицированного межсетевого экрана на имеющийся маршрутизатор.

В обычном случае установка межсетевого экрана, как правило, приводит к реорганизации сетевой структуры. В случае с Cisco IOS Firewall для этого достаточно установить на маршрутизатор новую версию IOS с функциями межсетевого экрана, и приступать к формированию прав разграничения доступа. Дополнительные преимущества получают и те компании, которым еще предстоит строительство своей сети. Теперь у заказчиков есть возможность сразу же приобретать маршрутизатор со встроенным сертифицированным межсетевым экраном - по принципу «два в одном».

Ранее сертификацию Государственной Технической Комиссии РФ по требованиям безопасности на территории Российской Федерации прошел программно-аппаратный комплекс Cisco PIX Firewall + CiscoSecure (сертификат от 2 сентября 1998 года). Комплекс компании Cisco Systems получил сертификат на соответствие 3 классу защищенности, позволивший использовать Cisco PIX Firewall + CiscoSecure в правительственных и других государственных сетях.

Сертификация Cisco IOS Firewall означает, что теперь Cisco Systems предлагает в России полный спектр сертифицированных решений для заказчиков, которым необходим разный уровень защищенности. В качестве испытательной лаборатории Гостехкомиссии была выбрана компания Анкей/Холдинг, которая имеет все необходимые лицензии. Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями.

Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по телефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Еве Прокофьевой

Опубликовано: 25 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет