РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk и «Базовый Элемент» договорились о долгосрочном сотрудничестве

Autodesk
      15-12-2008
 

Москва, 15 декабря 2008 года — компания Autodesk объявляет о заключении долгосрочного соглашения, в рамках которого предприятия холдинга «Базовый элемент» получают лицензионные версии программных продуктов Autodesk, техническую поддержку и обслуживание.

✐  место для Вашей рекламы

К настоящему моменту «Базовый элемент» закупил уже более 1100 лицензий Autodesk, основная часть которых отраслевые решения. С помощью сбалансированного набора решений Autodesk «Базовый элемент» создает инновационные проекты в области строительства, машиностроения и проектирования инфраструктуры. Внедрение передовых технологий и переход на отраслевые решения Autodesk помогает предприятию идти в ногу со временем и успешно конкурировать на рынке.

«Базовый элемент» — крупная российская компания, которая работает в шести основных направлениях: энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовом, строительном и авиационном. «Базовый элемент» владеет значительными долями в десятках компаний: «OK РУСАЛ», «Группа ГАЗ», «Авиакор», «Главстрой» и др. Для успешной работы холдингу важно постоянно поддерживать связь между своими предприятиями. Единая цифровая модель позволяет создать общую базу данных по всем проектам и наладить эффективную коммуникацию внутри холдинга. Технология цифрового прототипа, в свою очередь, позволяет сэкономить время и средства на всех этапах от проектирования до производства изделия.

«Autodesk позволяет создать единую среду для работы в строительстве, производстве и инфраструктуре, — говорит Наталья Тамеева, директор по работе с корпоративными заказчиками компании Autodesk. — Новые отраслевые решения Autodesk сокращают время и средства при реализации проекта, дают больше возможностей для инновационного подхода в решении основных производственных задач. Совместно с руководством холдинга «Базовый элемент» мы стараемся максимально быстро и легко внедрить сбалансированный набор решений Autodesk».

«По договору о сотрудничестве мы закупили отраслевые решения Autodesk и обновили уже установленное ПО, — говорит Борис Сажин, начальник управления ИТ компании «Базовый Элемент». Сейчас идет установка новых программных продуктов и проводится обучение инженеров. Уже запланирован ряд проектов, реализация которых, как мы надеемся, будет проходить значительно быстрее и легче, благодаря новым решениям Autodesk».

О компании Autodesk
Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.
Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.
Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.
Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru
Компания Autodesk стала генеральным партнером восьмого Конкурса русских инноваций. Более подробная информация о Конкурсе на странице www.autodesk.ru/inno
О холдинге «Базовый элемент»
«Базовый Элемент» — одна из крупнейших, наиболее динамичных и быстроразвивающихся компаний современной России. Выручка компаний, входящих в «Базовый Элемент», в течение последних лет растет более чем на 40 процентов в год. Более 300 тысяч человек работают на предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.
Структуры «Базового Элемента» управляют активами и владеют значительными долями в десятках компаний. Многие из этих компаний играют ключевую роль в своих сегментах рынка, как в России, так и в других странах, например, OK РУСАЛ, «Группа ГАЗ», ПСК «Трансстрой» и OCAO «Ингосстрах». В 2007 году структуры «Базового Элемента» приобрели доли в Strabag (Австрия), Hochtief (Германия) и MAGNA (Канада).

Опубликовано: 15 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет