РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущена коммерческая версия AVP для Linux и FreeBSD Unix

Лаборатория Касперского
      25-11-1999
 

"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, объявила о выходе первой коммерческой версии известного антивирусного пакета AVP для Linux/FreeBSD. Первая бета версия продукта была выпущена 5 марта 1999 г. В его тестировании на протяжении почти 8 месяцев приняли участие тысячи пользователей и системных администраторов со всего мира.

✐  место для Вашей рекламы

Данный пакет является первой в мире комплексной антивирусной защитой для рабочих станций, файловых серверов и серверов приложений, работающих под управлением ОС Linux/FreeBSD. Пакет включает в себя три основные компоненты: антивирусный сканер (AVP Scanner), антивирусный фильтр (AVP Daemon для Linux) и файловый перехватчик (AVP Monitor для Linux). Цена годовой подписки пакета AVP для Linux/FreeBSD составляет $99, 95.

AVP Scanner является классическим антивирусным сканером, запускаемым пользователем по запросу или посредством планировщика. AVP Daemon представляет собой разновидность антивирусного сканера с оптимизированной структурой загрузки и ориентированного для работы на WEB серверах и специализированных почтовых системах. AVP Monitor является клиентской программой для AVP Daemon, перехватывающей файловые операции (запуск, открытие и инициализация модулей) и обеспечивающий проверку на вирусы.

Программа имеет открытый исходный текст клиентской части, что позволяет пользователям интегрировать ее в свои собственные приложения и готовые решения, а также разрабатывать свои собственные клиентские программы. "С нашей точки зрения Linux - очень перспективная платформа, поэтому мы рады представить компьютерным пользователям наше решение проблемы вирусной опасности для этой системы", - сказала генеральный директор компании Наталья Касперская. "Мы намерены и в дальнейшем активно развивать это перспективное направление, предлагая пользователям новые возможности и функции".

В будущих версиях AVP для Linux, которые зарегистрированные пользователи будут получать бесплатно в течение срока подписки, планируется внедрить гибкий планировщик событий, загрузку обновлений антивирусных баз через Интернет, графический интерфейс X-Window, рассылку предупреждений о попытках проникновения вирусов по электронной почте, изолирование зараженных и подозрительных объектов. "В ближайшем будущем наша компания представит поистине революционный проект AVP ZES Linux - первую в мире загрузочную дискету с ОС Linux с предустановленным AVP", - комментирует планы "Лаборатории Касперского" технический директор Михаил Калиниченко. "Если компьютер подвергся атаке компьютерных вирусов и, как следствие, потерял возможность загрузки, то загрузочная дискета с Linux (который поддерживает все наиболее популярные файловые системы - FAT, FAT32, NTFS, HPFS, Linux) позволит восстановить его работоспособность максимально быстро и эффективно вне зависимости от установленной операционной системы.

Другие антивирусные компании, как правило, поддерживают лишь FAT, что сильно ограничивает возможности восстановления зараженных компьютеров". По завершению этого проекта все версии антивирусных программ семейства AVP планируется дополнительно комплектоваться загрузочными дискетами AVP ZES Linux.

Опубликовано: 25 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет