РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec анонсирует Norton Internet Security for Mac

Symantec
      18-12-2008
 

Комплексное решение защищает компьютеры от онлайновых угроз и кражи персональной информации.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 18 декабря 2008 г. – Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила о выпуске Norton Internet Security 4 for Mac, комплекса безопасности нового поколения, который соединяет в себе новый межсетевой экран и антивирусную защиту с инструментами, гарантирующими защиту от кражи персональной информации.

Новая версия Norton Internet Security for Mac устанавливается примерно за минуту и содержит усовершенствованный пользовательский интерфейс с быстрым и ненавязчивым механизмом обновления. В дополнение к этому в решении предусмотрены полностью регулируемые параметры настройки для более опытных в техническом отношении пользователей.
Symantec выпустила также продукт Norton Internet Security for Mac Dual Protection, который защищает пользователей Мас, работающих с Boot Camp или другими средствами виртуализации Windows — программами, при помощи которых можно пользоваться обеими операционными системами Mac OS X Leopard и Windows.

Это решение обеспечивает надежную защиту от уязвимостей и вредоносных программ, рассчитанных как на Мас, так и на Windows. Благодаря Norton Internet Security for Mac Dual Protection пользователи Мас могут получить и новейший комплекс средств безопасности для Мас, и удостоенный многих наград Norton Internet Security 2009 для Windows.
Для автоматического блокирования компьютеров, пытающихся использовать уязвимости при соединении с Mac с использованием разных протоколов, межсетевой экран Norton Internet Security for Mac теперь предлагает также инструменты управления приложениями, которые позволяют пользователям управлять программами, выходящими в интернет, чтобы защитить Мас от шпионящего ПО. Новые инструменты, учитывающие местонахождение пользователя, позволяют задавать разные параметры настройки соединений для каждой сети, с которой соединяется компьютер.

Norton Internet Security for Mac интегрирован с Symantec DeepSight Threat Management System, обновляя правила межсетевого экрана как минимум раз в день, чтобы обеспечить защиту от новых IP-адресов, из которых могут исходить атаки.
Согласно Отчету Symantec о теневой экономике, свыше 50% краденых товаров, предлагаемых киберпреступниками в онлайне, это кредитные карты и финансовая информация. В Norton Internet Security for Mac включено коммерческое антифишинговое решение Norton для браузеров Safari и Firefox, которое помогает заказчикам защитить свою персональную информацию от фишинга.

Проверяя подлинность популярных Web-сайтов и блокируя подложные, Norton Internet Security for Mac позволяет с уверенностью пользоваться банковскими услугами, делать покупки и бродить в онлайне.
«Даже владельцы Мас подвержены онлайновым угрозам, а что касается фишинга, то не важно, на какой платформе вы работаете, — комментирует старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Данные, которые мы получаем от группы Symantec Security Response, показывают, что Мас может служить мишенью для вирусов и вредоносного ПО. Теперь Norton Internet Security for Mac помогает защитить пользователей от фишинговых угроз, вредоносных программ и хакеров без ущерба для производительности системы».
В дополнение к мощной антивирусной защите Norton Internet Security for Mac обеспечивает также защиту от уязвимостей, устраняя путь, по которому сегодня распространяются многие атаки — через приложения, выходящие в интернет.

Эта технология предотвращает заражение систем и препятствует установке на них вредоносных программ и вирусов.
Начало поставок и цены — В США Norton Internet Security for Mac и Norton Internet Security for Mac Dual Protection уже можно приобрести через онлайновый магазин Symantec по адресу www.symantecstore.com, а также во многих других обычных и онлайновых магазинах.
Появление продукта в России ожидается в середине февраля 2009 г., ориентировочная розничная цена Norton Internet Security for Mac, в которую входит годовая подписка на обновления защиты Symantec, составит 1950 руб.
О продуктах Norton from Symantec
Продукты Symantec Norton защищают потребителей от традиционных угроз — вирусов, спама и шпионящих программ, — а также от ботов, попутных загрузок и кражи персональных данных, экономно расходуя системные ресурсы.

Компания предлагает и такие услуги, как онлайновое резервное копирование и настройка ПК, и служит гарантом онлайновой безопасности для всей семьи.

Опубликовано: 18 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет