РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система анализа продаж на платформе Contour BI 3.0 внедрена в «Шелл»

Contour Components
      18-12-2008
 

Компания Contour Components внедрила интернет-систему анализа продаж дистрибьюторов на платформе Contour Business Intelligence для ЗАО «Шелл Нефть». Система позволяет выполнять многомерный анализ продаж в интернет-броузере, включая сбор и хранение данных о продажах, автоматическую генерацию аналитических отчетов и анализ продаж.

✐  место для Вашей рекламы

Дистрибьюторы и сотрудники «Шелл» получили возможность просматривать интерактивные отчеты в Интернете. Это позволяет проводить маркетинговый анализ в разрезе категорий клиентов, каналов сбыта, видов продукции, сезонов и территорий. Компании-дистрибьютеры могут также выполнять многомерный анализ собственных продаж.

Генеральный директор компании Contour Components Владимир Некрасов сказал: “Этот проект является знаковым для нашей компании, которая специализируется на разработке систем интерактивного репортинга и распространения информации. Мы благодарны концерну «Шелл» за оказанное доверие и надеемся, что применение наших продуктов поможет в управлении эффективностью работы дистрибьюторской сети «Шелл» в СНГ».
Виталий Маслов, Директор департамента маркетинга индустриальных и транспортных смазочных материалов ЗАО «Шелл Нефть» отметил: «Концерн «Шелл» является ведущим мировым поставщиком смазочных материалов. Эффективная работа дистрибьюторской сети является одним из факторов успеха. Компания Contour Components была выбрана в результате тендера на создание системы анализа продаж смазочных материалов «Шелл». Теперь сотрудники «Шелл» и более пятидесяти компаний-дистрибьютеров из России и Украины могут оперативно анализировать информацию о продажах в новой системе, что поможет удовлетворить быстрорастущий спрос на высококачественные смазочные материалы».

Система построена на платформе интеллектуального анализа Contour BI 3.0. Отчеты базируются на OLAP-технологии, что позволяет специалистам и руководителям просматривать данные в разных разрезах, мгновенно фильтровать их, менять местами колонки, получая новые итоги. Дополнительная опция Digital Dashboard позволяет получать отчеты в виде таблиц, графиков, приборов и географических карт в произвольном Интернет-броузере. Данные автоматически экспортируются из учетных систем, поступают на сервер, обновление и публикация OLAP-отчетов выполняется также автоматически.
Партнерами компании Contour Components были разработаны процедуры выгрузки данных о продажах их 1С версий 7 и 8, БЭСТ, Акцент и Navision. Обслуживание системы и хранение данных обеспечивается компанией Contour Components, для чего был создан специальный сайт www.stat-hub.com.

О компании Contour Components
Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании и России, представительствами в США и Испании. Компания предлагает услуги по сбору и хостингу статистических данных крупным владельцам дистрибьюторских сетей и распределенных компаний, а так же статистическим агентствам. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгазом (Газпром), Министерством сельского хозяйства, банком Русский стандарт, Собинбанком, Транскредитбанком, Русским банком развития, ГИВЦ правительства Москвы, компанией Мишлен.

О Contour BI 3.0
Contour Business Intelligence предоставляет технологию для создания системы управленческих отчетов компании, решений для дистрибуции отчетов в филиальной сети распределенной корпорации, распространения статистических отчетов государственного агентства.
Contour BIPortal 3.0 – это решение, интегрируемое в web-сайт организации, для публикации интерактивных отчетов в Интернет/Интранет. Решение позволяет большому количеству пользователей просматривать отчеты, опубликованные на сайте организации, в стандартном браузере, выполнять интерактивные операции над ними - углубление, фильтрацию, поиск, сортировку с мгновенным получением новых итогов.

О ЗАО «Шелл Нефть»
Компания ЗАО «Шелл Нефть», входящая в состав международного энергетического и нефтехимического концерна «Шелл», занимается маркетингом смазочных материалов для легкового транспорта, индустрии и коммерческого транспорта. На долю «Шелл» приходится 20% российского импорта моторных масел, которые реализуются через широкую дистрибьюторскую сеть от Калининграда до Владивостока. В России «Шелл» представлен такими известными брендами, как Shell Helix, Shell Rimula, Shell Tellus, Shell Cassida, Shell Spirax, Shell Retinax и т.д.

Опубликовано: 18 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет