РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" подвела итоги работы за 2008 год

М2М телематика
      19-12-2008
 

В декабре состоялось очередное заседание Совета некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум". Компания «М2М телематика», являясь членом Ассоциации, приняла участие в мероприятии.

✐  место для Вашей рекламы

Исполнительный директор Ассоциации Владимир Климов подвел итоги деятельности в 2008 году. «При активном участии членов Ассоциации и исполнительного аппарата была проведена значительная работа по популяризации навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС и возможности их использования в интересах социально-экономического развития России и отдельных регионов, а также коммерческого использования для нужд хозяйствующих субъектов»,- отметил Владимир Николаевич. В 2009 году Ассоциация планирует реализовать ряд значимых проектов, в том числе международных. Подписаны и готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве с ведущими некоммерческими организациями, органами исполнительной власти и администрациями субъектов Российской Федерации, способными помочь в продвижении спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС.

Члены Совета утвердили положение о комитетах, которые создаются в целях анализа и решения ряда задач. Комитеты будут заниматься вопросами, связанными с продвижением отечественной системы ГЛОНАСС на региональном, федеральном и международном уровне, развитием делового сотрудничества в области использования систем, средств и технологий координатно-временного и навигационного обеспечения (КВНО) в интересах социально-экономического развития Российской Федерации, российского и международного делового сообщества.

Александр Гурко, генеральный директор компании «М2М телематика», прокомментировал итоги работы ассоциации за 2008 год. «Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" состоялась как влиятельная организация на российском рынке навигационного оборудования и услуг, - сказал он.- Следуя своим обещаниям и завоевывая репутацию надежной организации, Ассоциация не собирала членские взносы в 2008 году и, не смотря на ограниченное финансирование, руководством Ассоциации была проделана огромная работа по организации деятельности Ассоциации во многих регионах России». Говоря о дальнейших планах, Александр Гурко отметил, что «на 2009 год намечено много важных мероприятий, которые, уверен, принесут пользу всем членам Ассоциации и будут содействовать коммерциализации и развитию системы ГЛОНАСС, а также всего навигационного рынка в России».

Закрывая заседание, Председатель Совета Ассоциации генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич, высказал пожелание о необходимости регулярного живого диалога как между членами Совета, так и членами Ассоциации. Он отметил несомненную полезность подобных встреч и обмена информацией как катализатора новых идей для полномасштабного коммерческого использования системы.

Опубликовано: 19 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет