РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Элкомсофт» использует высокопроизводительные вычислительные решения NVIDIA® Tesla™ для ускорения парольного аудита

SoftKey.ru
      23-12-2008
 

Технологии компании «Элкомсофт» и продукты NVIDIA Tesla решают проблемы информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

23 декабря 2008 года ------ Компания «Элкомсофт» (Россия, Москва) объявила о поддержке продуктов NVIDIA Tesla C1060 и вычислительных систем NVIDIA Tesla S1070 в своих решениях для аудита парольной безопасности — одного из наиболее востребованных направлений аудита информационной безопасности организаций. С помощью решений от NVIDIA стало возможным создание надёжных, масштабируемых и экономически эффективных вычислительных кластеров для максимально быстрого подбора паролей.
«Использование решений NVIDIA для неграфических вычислений позволяет многократно уменьшить время, требуемое для проведения аудита паролей. К примеру, карта Tesla C1060 по производительности соответствует 10-20 обычным настольным компьютерам, имея при этом существенно лучшую надёжность и заметно меньшую стоимость. Фактически, на основе единственной платы расширения потребитель получает суперкомпьютер, который к тому же потребляет меньше энергии и проще в установке и настройке», — говорит Владимир Каталов, исполнительный директор ООО «Элкомсофт». «За прошедший год появилось немало продуктов, использующих графические процессоры для “взлома” паролей, и поэтому компании, заботящиеся о своей безопасности, были вынуждены ужесточить политики безопасности паролей. Это, в свою очередь, увеличило сложность проведения качественного аудита безопасности. Мы рады, что теперь мы можем предложить нашим клиентам простое и эффективное решение этих проблем»

«Элкомсофт» предлагает карты расширения и вычислительные системы NVIDIA Tesla, предназначенные для установки в стандартную стойку 19", совместно с решением Elcomsoft Distributed Password Recovery, предназначенным для аудита и восстановления паролей и позволяющим объединять до 10,000 компьютеров в единую вычислительную систему.
О технологии ускорения подбора паролей
Технология компании «Элкомсофт» основана на использовании вычислительных мощностей графических процессоров NVIDIA, благодаря технологии NVIDIA CUDA™, поддерживаемой в более чем 100млн графических процессоров NVIDIA GeForce последних трёх поколений, а также высокопроизводительных решениях NVIDIA Tesla C1060 и S1070. Благодаря переносу большей части математических операций с центрального процессора на графические процессоры NVIDIA, содержащих сотни потоковых процессоров, аудит паролей происходит в десятки раз быстрее, чем на центральном процессоре компьютера.
Компания реализовала технологию аппаратного ускорения в большинстве программных продуктов «Элкомсофт», ориентированных на быстрое восстановление паролей и аудит сетевой безопасности. Последняя версия Elcomsoft Distributed Password Recovery включает поддержку продуктов NVIDIA Tesla, позволяющих создавать экономически эффективные кластеры из рабочих станций и серверов, обладающих исключительной вычислительной мощностью.

О продукте Elcomsoft Distributed Password Recovery
На основе последней версии продукта ООО «Элкомсофт» можно создать сеть из множества рабочих станций или вычислительные систем NVIDIA Tesla для проведения распределённого аудита сетевой безопасности и восстановления оригинальных текстовых паролей ко множеству офисных документов, файлов в формате Adobe PDF, а также системных ключей и паролей. Скорость восстановления паролей возрастает пропорционально количеству задействованных рабочих станций. Поддерживаются продукты семейства Microsoft Office, Intuit, Lotus, Oracle, PGP, OpenPGP, многочисленные системные ключи и пароли.
В Elcomsoft Distributed Password Recovery используются последние наработки в области ускорения перебора паролей. Использование графических сопроцессоров позволяет делегировать основную вычислительную нагрузку на производительные мощности графических процессоров NVIDIA, позволяя добиться производительности, ранее доступной лишь на суперкомпьютерах.
О компании Элкомсофт
ООО «Элкомсофт» зарегистрировано в 1990 году. «Элкомсофт» имеет головной офис в Москве и специализируется на разработке решений, призванных улучшить продуктивность и безопасность работы домашних и корпоративных пользователей в среде Microsoft Windows.
Программные продукты «Элкомсофт» удостоены множества наград. Продукты компании используют мощные алгоритмы, которые непрерывно совершенствуются разработчиками и специалистами по безопасности. Постоянное совершенствование технологий аудита сетевой безопасности и восстановления паролей даёт корпоративным и государственным клиентам уверенность в безопасности компьютерной сети организации. Комплекс уникальных технологий, на некоторые из которых поданы патентные заявки, выводит продукты компании в лидеры по производительности.
Компания «Элкомсофт» является Сертицифицированным Партнером компании Microsoft, участником партнерской программы компании Intel для разработчиков программного обеспечения, a также участником таких организаций, как Russian Cryptology Association (RCA) и Computer Security Institute.
Более подробную информацию Вы можно получить, посетив сайт nvidia.elcomsoft.ru.

О компании NVIDIA
Компания «NVIDIA» (Nasdaq: NVDA) – мировой лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU - высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. Компания «NVIDIA» поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro® предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис «NVIDIA» расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и станах Америки. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.nvidia.ru.

Опубликовано: 23 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет