РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola выпустила новый программный комплекс для удаленной конфигурации ISDN-маршрутизаторов

Motorola
      26-11-1999
 

В ноябре 1999 г. компания Motorola представила на российском рынке новое автоматизированное решение, которое на 70% снижает стоимость массовой конфигурации устройств доступа ISDN сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Новый программный комплекс Activator, созданный на основе Web-технологий, позволяет поставщику услуг Internet или системному интегратору производить удаленную конфигурацию тысячи ISDN-маршрутизаторов доступа Vanguard Instant Access.

Новое решение Motorola позволяет Интернет-провайдеру работать с пользовательским профилем, модернизировать программное обеспечение маршрутизатора, или записать в него новые входные данные всего за шесть минут, а так же избежать выполнения этих операций непосредственно на площадке пользователя. Для сравнения, квалифицированному инженеру для ручного выполнения этих операций обычно требуется около 20 минут.

Таким образом, теперь в течение одного часа можно модернизировать до десяти устройств Instant Access, в то время как для ручной конфигурации теоретический максимум составляет три устройства в час. Учитывая, что автоматическая система управления маршрутизаторами способна функционировать круглые сутки, с ее помощью можно изменить конфигурацию почти 1700 устройств за неделю. Ручная конфигурация такого количества устройств на местах требует несоизмеримо больших материальных затрат.

Для поставщика услуг Internet, обслуживающего тысячи клиентов, подключенных по линиям ISDN, модернизация и настройка клиентской аппаратуры составляет значительную часть расходов, поскольку вынуждает его содержать большой штат квалифицированных и высокооплачиваемых специалистов. Новый программно-аппаратный комплекс, состоящий из системы Activator и маршрутизаторов доступа Instant Access, позволит существенно снизить стоимость технического обслуживания клиентов, подключенных по линиям ISDN, и, как следствие, уменьшит цену этих услуг для конечных пользователей.

Новый метод удаленной конфигурации может быть использован пользователями маршрутизаторов Vanguard Instant Access, в число которых входят предприятия малого и среднего бизнеса, надомные сотрудники, владельцы малых и домашних офисов, а также крупные корпорации, имеющие большой штат надомных сотрудников. Именно эти категории пользователей составляют основную часть рынка ISDN-маршрутизаторов. Система Activator позволяет поставщикам услуг Internet и системным интеграторам не только снизить затраты на широкомасштабную модернизацию программного обеспечения, изменение пользовательских профилей, параметров качества услуг и уровней безопасности, но и автоматически включать стоимость настройки маршрутизаторов в суммарную стоимость услуг.

Применение системы Activator в сочетании с искусственным интеллектом, встроенным в устройства серии Instant Access, обеспечивает полностью автоматизированную инсталляцию, конфигурацию и техническое обслуживание "без приложения рук" ("zero-touch"). Андрей Баранов, менеджер по развитию бизнеса подразделения ING (Internet Networking Group) компании Motorola отмечает: "Мы рассчитываем, что система Activator сэкономит пользователям маршрутизаторов Instant Access тысячи долларов на каждый узел.

Например, для ввода новых входных номеров и переконфигурации устройства выезд инженера к пользователю стоит от $100 в день. При помощи системы Activator поставщики услуг Internet и системные интеграторы получают возможность предложить своим заказчикам недорогую услугу дистанционной конфигурации, стоимость которой будет составлять около одной трети от стоимости самих ISDN-маршрутизаторов Motorola". О маршрутизаторах доступа Vanguard Instant Access Семейство маршрутизаторов доступа Vanguard Instant Access состоит из трех моделей, различающихся набором портов для линий ISDN, телефонных линий и постоянных соединений Frame Relay.

Устройство Vanguard 60 обеспечивает только маршрутизацию данных через BRI-интерфейс, в то время как модели Vanguard 70 и 80 оснащены также двумя аналоговыми телефонными портами. Кроме того, модель Vanguard 80 имеет порт для подключения к сетям Frame Relay по выделенной линии. Стандартными интерфейсами для всех трех моделей являются ISDN BRI и порт Ethernet 10baseT. Департамент Интернет и сетевых технологии компании Motorola (Internet and Networking Group - ING) предлагает технологию "интеллектуального доступа" (Smart Access Technology) для подключения физических лиц и организаций к миру интегрированных телекоммуникаций.

ING поставляет полный набор решений по кабельному и беспроводному доступу, включая корпоративные сети, телекоммуникационную инфраструктуру, широкополосные средства связи, услуги предоставления содержания по беспроводным сетям и системное программное обеспечение. Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 1998 составили 29,4 миллиарда долларов.

За дополнительной информацией обращайтесь: Представительство компании Motorola в России: Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com Агентство "Михайлов и Партнеры" http://www.motorola.ru/ Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Анна Чеберко, Ия Кузьменко, Оксана Кугукова e-mail: oxana@mikh-partn.ru

Опубликовано: 26 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет