РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

27 ноября 2008 года на базе ФГУ «Дирекции Программы по повышению безопасности дорожного движения»…

ФГУ "Дирекция по управлению федеральной программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012"
      23-12-2008
 

…состоялось расширенное совещание с иностранными партнерами в рамках 7-ой Рамочной Программы научно-технологического развития Европейского Союза. 27 ноября 2008 года на базе ФГУ «Дирекции Программы по повышению безопасности дорожного движения» состоялось расширенное совещание с иностранными партнерами в рамках 7-ой Рамочной Программы научно-технологического развития Европейского Союза (РП7).

✐  место для Вашей рекламы

Вопросы, которые обсуждались на данном совещании, касались также и проекта SIMBA II, второй этап реализации которого был успешно начат в этом году.
Целью совещания было - развитие международного сотрудничества между Европейским союзом и Российской Федерацией по вопросам сотрудничества в области научно-исследовательских проектов, касающихся безопасности дорожного движения, конструкции мостов, поддержанию тротуарной сетки, продлению жизни дорожного покрытия и охраны дорожной среды.

Стив Юлев, генеральный секретарь Европейской Ассоциации Исследования Автодорожных Институтов выразил мнение всех собравшихся в своем приветственном слове.
Он сказал, что цель их Ассоциации – создать систему взаимодействия в разных странах для того, чтобы привлечь предприятия автомобильной отрасли для решения вопросов безопасности дорожного движения во всем мире, в том числе вдохновить все страны на сотрудничество с Россией.

Также он хотел бы познакомиться с существующими у нас проектами по ПБДД для того, чтобы на их основе наладить сотрудничество с нашей страной.
В программу встречи вошло посещение участниками и гостями совещания автодорожного института МАДИ (ГТУ), где им была показана кафедра эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса, стенды, лаборатории, кафедра автодорожных мероприятий. Сотрудники института рассказали гостям о конструкторских работах, проводимых институтом и своих исследованиях в области разработки материалов используемых при строительстве дорог, мостов и тоннелей.
На следующий день во Французском посольстве иностранные коллеги провели презентацию своих проектов для специалистов ОБДД в России, в результате которой была заключена договоренность о сотрудничестве в рамках представленных проектов на будущее.

Опубликовано: 23 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет