РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Kyocera серьезно борется за сервис

Kyocera
      26-11-1999
 

Сервисные инженеры Kyocera есть теперь и в регионах Москва, 26 ноября 1999 г. ѕ Компания APT, эксклюзивный дистрибутор японской корпорации Kyocera, объявляет о завершении первого этапа создания сервисной сети, в ходе которого были выбраны пять региональных компаний, получивших право на осуществление гарантийного ремонта лазерных принтеров Kyocera: ICS TM (Санкт-Петербург), «Интек» (Нижний…

✐  место для Вашей рекламы

…Новгород), «Корус АКС» (Екатеринбург), «КопиСервис» (Новосибирск) и КНААПО (Комсомольск-на-Амуре).

По два специалиста из этих компаний приняли участие в состоявшемся в Москве недельном обучающем семинаре. После выхода Kyocera в августе этого года на российский рынок усилия компании и ее дистрибутора, APT, были направлены на решение двуединой ключевой задачи: формирование дилерской и сервисной сетей. Принципиальная позиция компаний ѕ независимое, параллельное существование структур сбыта и сервиса, т.е. сервисные партнеры не имеют права продавать продукцию Kyocera, а дилеры не занимаются обслуживанием техники.

Кроме того, с самого начала компания APT считала необходимым охватить как можно большую территорию своими сервисными центрами и максимально приблизить сервис к клиенту. Понимая, что пяти центров для нашей огромной страны явно недостаточно, на втором этапе формирования сети Kyocera и APT предполагают заключить соглашение с таким сервисным партнером в Москве, который обладал бы большой сетью филиалов в регионах.

В настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных сервисных структур. Пока же, до авторизации головного центра в Москве, гарантийным ремонтом оборудования Kyocera занимаются сертифицированные инж енеры APT. Программа прошедшего в Москве семинара, бесплатного для слушателей, включала в себя подробное изучение всей гаммы лазерных принтеров Kyocera. Рассмотрев подробно особенности каждой модели, консультант европейской штаб-квартиры компании Уве Беннер (Uwe Benner) предоставил исчерпывающую информацию о способах устранения неисправностей, которые могут возникать в процессе эксплуатации этой техники.

Особое внимание было уделено технологиям электрофотографии, которые применяются в принтерах Kyocera, возможностям управления принтером и анализу информации о его работе. Отдельное занятие было посвящено взаимозаменяемости узлов различных моделей. В процессе обучения каждый принтер был разобран до мельчайших деталей и собран вновь. Кроме того, на семинаре были смоделированы поломки, чаще всего имеющие место в ходе эксплуатации техники, причем способы их устранения должны были найти слушатели семинара.

Уве Беннер отметил высокий профессиональный уровень аудитории: каждый из прошедших обучение инженеров имеет высшее образование и немалый опыт работы с техникой от разных производителей. После завершения обучения все слушатели получили именные сертификаты компании Kyocera, подтверждающие их право осуществлять гарантийный ремонт лазерных принтеров этой компании, а также набор технической документации по всем моделям принтеров, спецификации запчастей и другие документы, необходимые для работы сертифицированного сервис-центра Kyocera.

Комментируя итоги работы семинара, генеральный директор APT Виктор Мочалов отметил: «Лазерный принтер ѕ это такой продукт, который нельзя продавать, не имея возможности предоставить должную сервисную поддержку. Именно поэтому налаживание технических центров для нас является приоритетной задачей. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Мы хотим гарантировать любому клиенту, где бы он ни жил, быстрое и качественное обслуживание».

О компании Kyocera Корпорация Kyocera (Kyoto Ceramic) основана в 1959 г. Штаб-квартира находится в Киото. Штат сотрудников насчитывает около 14 тыс. человек. Совокупный оборот в 1998 финансовом году (завершился 31 марта 1999 г.) превысил 725 млрд иен. Спектр выпускаемых товаров очень широк: продукты на основе керамики, полупроводники, комплектующие для электронных приборов, устройства для преобразования солнечной энергии, телекоммуникационные продукты, продукты информационных технологий (лазерные принтеры, системы видеоконференций, мультимедийные приставки к телевизору, магнитооптические диски), оптические инструменты (фотокамеры Contax и Yashiсa).

О компании АРТ Компания Advanced Printing Technologies (APT) является эксклюзивным дистрибутором лазерных принтеров Kyocera в России и занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей. Основная задача, стоящая сегодня перед Kyocera и АРТ, сделать новую для России торговую марку лазерных принтеров узнаваемой и привлекательной, а сотрудничество с партнерами - взаимовыгодным.

Опубликовано: 26 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет