РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avaya стала лидером всемирного рынка унифицированных коммуникаций согласно аналитическому отчету компании Dell’Oro

Avaya
      25-12-2008
 

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, возглавила мировой рейтинг поставщиков унифицированных коммуникаций, показав по данным группы Dell’Oro наибольшую выручку среди других участников рынка корпоративной телефонии.

✐  место для Вашей рекламы

Группа Dell’Oro – исследовательская компания, предоставляющая маркетинговую информацию об индустрии сетевых решений и телекоммуникаций – впервые включила сегмент унифицированных коммуникаций в свой ежеквартальный отчет о рынке корпоративной телефонии. Согласно отчету, Avaya имеет наилучшие показатели прибыльности в третьем квартале 2008 года, занимая 22% мирового рынка, что на 3% выше, чем у ближайшего конкурента. Совокупный объем рынка унифицированных коммуникаций по данным группы Dell’Oro составляет $3,1 млрд.
Группа Dell’Oro определяет унифицированные коммуникации как интеграцию голосовой связи с другими способами коммуникации, включая мгновенные сообщения, видеосвязь, многопользовательские коммуникации и электронную почту. В приложении к отчету о рынке корпоративной телефонии группа Dell’Oro приводит данные о распределении рынка унифицированных коммуникаций; в числе других поставщиков систем унифицированных коммуникаций упоминаются Cisco, Nortel, Alcatel-Lucent, Siemens и Microsoft.
«Вполне вероятно, что унифицированные коммуникации в самом скором времени кардинально изменят лицо привычных нам коммуникационных технологий, - говорит Алан Векель, (Alan Weckel), директор группы Dell’Oro. – Унифицированные коммуникации обладают функциями, которые ранее были доступны только в системах PBX. Компании, способные стать лидерами в процессе перехода на новую технологию и предоставить гибкие, оперативные коммуникации, востребованные рынком, смогут занять наилучшие позиции на быстро меняющемся рынке корпоративных коммуникаций».
В отчете группы Dell’Oro также приводятся финансовые результаты третьего квартала 2008 года для мирового рынка PBX (Private branch exchange, учрежденческие АТС), который включает IP (Internet Protocol) телефонию, традиционную технологию TDM и гибридную телефонию, которая совмещает возможности обеих технологий IP и TDM. Согласно отчету, Avaya лидирует на рынке PBX, занимая 20% рынка, что на 6% больше, чем у ближайшего конкурента. Таким образом, по данным группы Dell’Oro, Avaya вот уже 15 кварталов подряд является лидером всего рынка корпоративной телефонии.
Решения для корпоративной телефонии и унифицированных коммуникаций от Avaya поддерживаются программной платформой для бизнес коммуникаций Avaya Communication Manager, которая помогает компаниям без лишних усилий разворачивать инфраструктуру, позволяющую повысить производительность бизнеса и улучшить качество клиентского сервиса. Решения компании для унифицированных коммуникаций включают системы для обмена сообщениями, сбора телеконференций и совместной работы, а также набор инструментов Avaya one-X® для программной телефонии и мобильной связи, что обеспечивает возможность единого доступа к корпоративной связи из любой точки мира.
Более подробную информацию об отчете группы Dell’Oro о корпоративной телефонии можно получить на сайте www.DellOro.com.

О группе Dell’Oro
Группа Dell’Oro – надежный источник маркетинговой информации о телекоммуникационной и сетевой индустрии. Компания предоставляет глубинную аналитику и объективный анализ рынков, позволяя производителям, поставщикам решений и оборудования и инвесторам принимать основанные на фактах стратегические решения. Более подробную информацию о Группе Dell’Oro можно получить на сайте http://www.DellOro.com.

О компании Avaya
Avaya – мировой лидер рынка систем корпоративных коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, системы для контакт-центров и сопутствующие продукты, предоставляя их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную партнерскую сеть. Предприятия разного уровня полагаются на совершенные коммуникационные решения от Avaya, которые позволяют увеличить производительность работы, качество клиентского сервиса и конкурентоспособность компании. Дополнительную информацию о компании Avaya можно получить на сайте: http://www.avaya.ru.

Опубликовано: 25 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет